RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




SEAGATE TECHNOLOGY НАЗНАЧАЕТ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ЭДА ЗАНДЕРА И АЛЬБЕРТА ПИМЕНТЕЛЯ

КИЕВ, Украина — Компания Seagate (NASDAQ:STX) объявила о назначении в свой Совет директоров Эда Зандера (Ed Zander), бывшего председателя Совета директоров и исполнительного директора компании Motorola, и Альберта «Рокки» Пиментеля (Albert Pimentel), исполнительного и финансового директора компании McAfee.

Работая в компании Motorola, Зандер непосредственно участвовал в создании самого продаваемого сотового телефона в истории – RAZR, а также глобально укрепил имидж корпорации с помощью популярной брендинговой кампании “Hello Moto”. Он продвинул технологии Motorola в авангард прогресса, способствовал росту прибыли компании в течение 12 кварталов подряд, оптимизировал бизнес, увеличив операционную эффективность компании по всему миру, значительно улучшил показатели балансового отчета, структуризация компании при нём стала оптимальной, усилив конкурентоспособность Motorola. До прихода в Motorola Зандер вплоть до 2002 г. занимал должность президента и исполнительного директора в Sun Microsystems. За 15 лет работы в Sun он увеличил ее прибыль до 18 миллиардов долларов, помог компании занять первую позицию на серверном рынке, сделав ее главным поставщиком инфраструктуры сетевого программного обеспечения с Solaris и Java. До Sun Зандер работал в Apollo Computer на должности вице-президента по маркетингу и в Data General на различных маркетинговых и инженерных должностях. В прошлом Зандер был членом Совета директоров Seagate с ноября 2002 г. по октябрь 2004 г.

Пиментель – ветеран индустрии с более чем 30-летним опытом работы управления в малых, средних и крупных компаниях. До McAfee Пиментель состоял на должности исполнительного вице-президента и финансового директора в Glu Mobile. До этого Пиментель работал исполнительным вице-президентом и финансовым директором в Zone Labs, где курировал успешные переговоры компании по слиянию с Check Point Software. Ранее Пиментель был партнером Redpoint Ventures, где управлял операционной деятельностью компании и способствовал развитию бизнеса и инвестиций. Пиментель также работал старшим вице-президентом и финансовым директором в WebTV Networks, приобретенной Microsoft в 1997г., старшим вице-президентом и финансовым директором в LSI Logic Corporation, а также был среди основателей и руководителей Conner Peripherals, приобретенной Seagate в 1996г.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Майкрософт Украина» запускает серию вебкастов по снижению затрат и повышению продуктивности
ИнАУ пополнила ряды
Бакотек заключил дистрибьюторское соглашение с Mindjet Corporation
Новые методы оптимизации затрат с Adobe Acrobat Connect
"Лаборатория Касперского" защищает украинских энергетиков
Samsung C5212: доступный DUOS
Xboxrussia.ru начинает сотрудничество с порталом моментальных покупок Plati.ru
Компания Philips инвестировала более 20 миллионов долларов в расширение производства энергоэффективных световых решений
На украинский рынок выходит музыкальный телефон LG GM200 с технологией Dolby Mobile
Принтер HP LaserJet празднует 25-летие безупречной печати

© ITware 2000-2016