RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




МТС и Федерация хоккея Украины представляют Финал Чемпионата Украины по хоккею

Киев, Украина. – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), и Федерация хоккея Украины представляют итоговый матч 17-го национального первенства по хоккею, который состоится 26 марта 2009 г. в Киевском Дворце Спорта. Во время пресс-конференции, которая произойдет после финального матча, будут подведены итоги Чемпионата Украины по хоккею и обозначены направления развития хоккея в Украине.

По итогам первого этапа национального первенства по хоккею сезона 2008-2009 гг. восемь лучших команд попали в плей-офф. В финальном матче 17-го Чемпионата Украины по хоккею в борьбе за первенство встретятся киевский клуб «Сокол» и клуб «Белый Барс» из г. Бровары. Бронзовая медаль будет разыграна между хоккейным клубом «Харьков» и столичным «АТЕК».

«Все помнят времена, когда украинский хоккей и имена наших игроков гремели по всему миру. Кроме того, у нас существуют хоккейные традиции, насчитывающие почти сотню лет. Мы уверены, что и сегодня в Украине есть большой потенциал в этом виде спорта. Очевидно, что этот потенциал необходимо культивировать и продвигать, чтобы как минимум вернуть наши лидерские позиции, что мы и собираемся делать. Поддерживая спортивное движение в Украине, мы не ограничиваемся сотрудничеством с Федерацией хоккея в Украине. Так, в рамках нашей социальной активности по поддержке и продвижению спорта, совершенно недавно мы подписали новый масштабный договор с Национальным олимпийским комитетом Украины, с которым сотрудничаем на протяжении практически целого десятилетия», – отметила начальник отдела по связям с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан.

«Развитие любого вида спорта невозможно без обновления инфраструктуры и материальной, технической поддержки, поэтому мы надеемся, что сотрудничество с компанией МТС-Украина будет носить стратегический характер и поможет вывести украинский хоккей на новую орбиту. Тем более для этого уже есть все необходимые предпосылки. Так, усилиями Федерации хоккея Украины «большой хоккей» появился во Львове, Виннице, Ивано-Франковске, Донецке, Запорожье, Сумах и других городах Украины. И если раньше жители этих городов могли видеть хоккей в лучшем случае по телевизору, то сегодня местные ледовые арены полностью заполнены болельщиками. Приятно, что в регионах хоккейные команды не просто появляются, а сразу же стремятся завоевать место под солнцем», – отметил президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

Про Чемпионат Украины по хоккею сезона 2008-2009 г.г.

С каждым годом растет количество команд-участниц чемпионата. Так, в этом сезоне за медали в первенстве участвовали 13 команд, в предыдущем сезоне за первенство боролись лишь шесть клубов. Характерной особенностью нынешнего Чемпионата стал полноценный второй этап соревнований – плей-офф, который с этого сезона начался с ¼ финала. В предыдущие сезоны команды начинали борьбу за медали с полуфинала.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Компания «Рубин» модернизировала Интернет-магазин
Специалисты веб-студии NetPrime поделились с бизнесом секретами создания хороших сайтов
Ежегодный отчет Trend Micro об угрозах: кибермошенники работают всё быстрее
Новый Handy Steno AH521 от компании Apacer
Norton 360 v3.0 повышает производительность ПК и расширяет онлайновую защиту благодаря службе Norton Safe Web
«Beeline Интернет Дома» выпустил рейтинг самых быстрых сайтов
Информационный выпуск компании "МУВИКОМ"
Компании «1С-Рарус» и «ABBYY Украина» сообщают о выходе программного продукта «1С-Рарус:Общепит, ред. 8, Украинская версия»
Благородное изящество корпусов Huntkey H511: долой рутину, даёшь стиль!
Благородное изящество корпусов Huntkey H511: долой рутину, даёшь стиль!

© ITware 2000-2016