RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Один из ведущих операторов Франции расширяет инфраструктуру Cisco® IP NGN для доставки IP-услуг индивидуальным и корпоративным пользователям с помощью маршрутизаторов Cisco® 7600 и CRS-1

Один из ведущих альтернативных операторов Франции - компания Neuf Cegetel решила в течение трех лет построить сеть Cisco IP NGN для доставки IP-услуг индивидуальным абонентам и корпоративным пользователям. Neuf Cegetel постоянно наращивает абонентскую базу и сегодня обслуживает 4 миллиона индивидуальных (в том числе 2,3 миллиона широкополосных) пользователей, а также 148 тысяч корпоративных отделений.

Абонентская сеть Neuf Cegetel включает в себя около 200 точек присутствия (POP), подключенных к 1200 центральным офисам, рассредоточенным по всей территории Франции. Сегодня сеть широкополосной агрегации Neuf Cegetel работает на основе технологии [Cisco #21854] IP NGN 10 Gigabit Ethernet, которая обеспечивает доставку абонентам услуг Quadruple Play, поддерживает доступ в Интернет, голосовую телефонную связь, предоставляет более 200 телевизионных каналов IPTV с обычным разрешением и высокой четкостью, поддерживает услуги "видео по требованию" и мобильность поверх ADSL.

Теперь в сетях доступа и агрегации Neuf Cegetel устанавливаются маршрутизаторы серии Cisco 7600, в том числе новые модели Cisco 7603, которые расширят зону покрытия абонентской сети и позволят компании охватить новые сегменты рынка и предложить заказчикам новые услуги. Кроме того, Neuf Cegetel устанавливает флагманский продукт Cisco - систему маршрутизации операторского класса CRS-1, чтобы модернизировать свою опорную сеть с помощью надежного и масштабируемого решения, готового к будущему развитию технологий.

"Мы искали единое решение для доступа, совместимое с французскими системами коммутации и поддерживающее как индивидуальные, так и корпоративные услуги, - вспоминает Пьер-Ален Альман (Pierre-Alain Allemand), генеральный менеджер сетевого отдела Neuf Cegetel. - В тесном сотрудничестве с нашими специалистами Cisco разработала новую модель маршрутизаторов серии 7600, которая полностью отвечает нашим потребностям и позволяет беспрепятственно модернизировать сеть Neuf Cegetel с помощью технологии, которую мы знаем и понимаем. Кроме того, мы быстро осознали, что CRS-1 - одно из лучших решений для поддержки быстрого роста и развития нашего бизнеса".

"Neuf Cegetel и Cisco имеют единый взгляд на сети IP NGN и считают их идеальной платформой для получения высококачественных коммуникационных и развлекательных услуг на работе, дома и в дороге, - отметил Тьерри Дрильон (Thierry Drilhon), управляющий директор Cisco во Франции, вице-президент Cisco по странам Европы. - Neuf Cegetel считается лидером инноваций на европейском рынке индивидуальных и корпоративных услуг связи, и мы стремимся к тому, чтобы наши пользователи всегда оставались на переднем крае прогресса".

Компания Neuf Cegetel приобрела систему Cisco CRS-1 с интерфейсом 10 Gigabit Ethernet для поддержки транспортных услуг в опорной сети IP/MPLS и на уровне агрегации DSL. Соединения Ethernet VPN для крупных корпоративных заказчиков и операторов поддерживаются с помощью архитектуры IP/MPLS и технологии Cisco IOS® MPLS VPLS.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Образование в эпоху технологической революции и после нее
Cisco завершила приобретение компании
PEOPLEnet соединил преимущества мобильной и городской связи в одном телефоне!
PayPort – давайте зарабатывать вместе!
Автоматизация мобильных продаж в компании «Русский продукт»
HASP укрепляет свои позиции в регионах
Пополняй счёт и выигрывай ноутбук Ferrari!
Logitech расширяет линейку аксессуаров для ноутбуков
Новое слово в применении ноутбуков: Logitech представляет подставки для ноутбука – комфорт и мобильность
Компания Logitech анонсируют выпуск новой оптической беспроводной мыши V220 для ноутбуков

© ITware 2000-2016