RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




HASP укрепляет свои позиции в регионах

Ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений в области информационной безопасности и средств защиты программного обеспечения (ПО) компания Aladdin совместно с партнёрами организовала серию региональных семинаров, посвященных защите и продвижению программного обеспечения с помощью электронных ключей HASP HL.

Первая серия региональных мероприятий Aladdin охватила Алматы, Санкт-Петербург и Пермь. По оценкам Aladdin, в этих городах сейчас наблюдается рост интереса к аппаратным средствам защиты программного обеспечения. Во многом это обеспечено активной деятельностью региональных представителей Aladdin.

Первый семинар «HASP HL: ключ к успешным продажам ПО» в региональной серии был проведен по инициативе Aladdin Software Security K.Z. (представительство Aladdin в Казахстане) 31 мая в Алматы. В рамках семинара были представлены практические методы применения защиты и лицензирования ПО.

Мероприятие было приурочено к важному для казахстанского представительства событию: с июня текущего года предпродажное программирование электронных ключей HASP будет производиться непосредственно в Алматы. Для клиентов Aladdin это означает, что срок поставки ключей сокращается до минимума, т.е. при необходимости готовые ключи можно получить в день заказа. «Наши клиенты по достоинству оценили новые возможности представительства, поскольку в условиях активизации ИТ-рынка малый срок исполнения заказов становится одним из конкурентных преимуществ, – отметил Александр Ким, директор представительства Aladdin Software Security K.Z. – Кроме того, такие семинары, ставшие в Алматы уже ежегодной традицией, – отличная возможность обсудить вопросы, связанные с защитой и лицензированием, с вендором напрямую».

Следующее мероприятие состоялось 6 июня в Перми. В рамках семинара «Передовые технологии защиты информационных ресурсов и конфиденциальных данных», проходившем на региональной выставке «Безопасность-2007», была выделена отдельная секция «Как работает HASP», предназначавшаяся вниманию разработчиков программного обеспечения.

«Мы рады были представить на семинаре своим старым и новым заказчикам компанию «Риланс» - нашего сертифицированного партнера, представляющего интересы Aladdin не только в Екатеринбурге и Свердловской области, но и в Пермском крае, – комментирует Наталия Подлесная, менеджер по работе с партнерами направления защиты ПО. Мы считаем этот регион достаточно перспективным и надеемся, что активная деятельность нашего партнера принесет свои плоды. Несколько разработчиков, не использовавших ранее аппаратную защиту, после посещения семинара решили приобрести Комплект разработчика HASP, так что начало работе в регионе положено».

Партнёрская серия завершилась семинаром «HASP HL: защити свое ПО!», прошедшим 8 мая в Санкт-Петербурге и организованном совместно с компанией «Ниеншанц-Защита» - лучшим дистрибьютором Aladdin по результатам 2006 г. Семинар посетило в три раза больше участников, чем аналогичное мероприятие в прошлом году. Во многом это обусловлено тем, что основной акцент был сделан на нестандартном освещении технических проблем. «Мы обобщили опыт наших клиентов за последние годы, в результате чего многие вопросы освещались на семинаре под новым углом. Это обеспечило нашему мероприятию такой успех», - отметил руководитель отдела защиты ПО Александр Гурин.

В планах компании - развивать начатую стратегию активной поддержки партнёров направления защиты ПО, а также установления более тесных связей с региональными клиентами.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Пополняй счёт и выигрывай ноутбук Ferrari!
Logitech расширяет линейку аксессуаров для ноутбуков
Новое слово в применении ноутбуков: Logitech представляет подставки для ноутбука – комфорт и мобильность
Компания Logitech анонсируют выпуск новой оптической беспроводной мыши V220 для ноутбуков
Citrix NetScaler укрепляет свои позиции на рынке
Компания Logitech расширяет линейку аксессуаров для ноутбуков
Для создания плеера ZEN Stone Plus компания Creative взяла за основу небольшие размеры, стиль и цвета плеера ZEN Stone и добавила новые уникальные функции
Встречайте YouTube на Apple TV, а с 29 июня на iPhone
iPhone позволит говорить до 8 часов подряд без подзарядки
Пресс-ланч с «ИНТАЛЕВ»

© ITware 2000-2016