RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




UMC наградила команду студентов из Донецка, которая победила в проекте «Профессионалы будущего»

Команда студентов Донецкого национального технического университета заняла первое место в общенациональном проекте «Профессионалы будущего», представив во время публичной защиты в Киеве свою работу на тему «Повышение качества обслуживания абонентов мобильной связи на автомагистралях государственного значения».

Компания [UMC #21610] наградила победителей поездкой на самую большую в мире выставку информационных технологий «CeBit-2008» в Германию.

Команды Государственного университета информационно-коммуникационных технологий и Национального технического университета Украины (КПИ) заняли, соответственно, второе и третье место и получили от компании UMC ноутбуки и мобильные телефоны.

Студенты восьми ведущих технических вузов Украины на протяжении трех месяцев разрабатывали проекты на тему «Пути повышения показателей качества мобильной связи». Результаты работ были представлены во время публичной защиты 29 мая 2007 года и оценивались конкурсной комиссией, которая состояла из представителей министерств, высших учебных заведений и компании UMC. Инновационность работ, их практическое значение и скорость реализации проектов стали решающими факторами при определении победителя.

Компания UMC была инициатором и главным спонсором всеукраинского проекта «Профессионалы будущего».

«Поддержка специализированых учебных заведений и талантливых студентов – важная составная часть стратегии социальной ответственности UMC. Мы планируем продолжить этот проект для студентов телекоммуникационных вузов и в следующем году. Сегодняшние студенты – будущие профессионалы в секторе телекоммуникаций, которые на нашем динамичном рынке всегда нужны. Мы приглашаем студентов создавать будущее рынка телекоммуникаций вместе с UMC», - заявил Олег Проживальский, директор компании UMC по внешним связям.

Всеукраинский проект «Профессионалы будущего» был осуществлен при действенной поддержке Министерства образования и науки Украины.

«Мы считаем, что программа «Профессионалы будущего» позволяет максимально приблизить телекоммуникационное образование в Украине к практике. Приятно, что бизнес чувствует свою ответственность за будущее сектора и всей Украины. Мы считаем, что подобные примеры следует пропагандировать и всесторонне поддерживать», - сказал Виталий Осыка, представитель Министерства образования и науки Украины и глава конкурсной комиссии во время церемонии награждения студентов.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

XEROX PHASER 4510 – умное устройство высокой производительности
42 новых города на карте покрытия «Beeline»
DIRECTUM и Aladdin становятся стратегическими партнёрами
Президент Cisco по работе на развивающихся рынках Пол Монтфорд 31 мая посетит Казань
XEROX PHASER 6360: 40 страниц в минуту в монохромном
Optus провел испытания первой в Австралии сети UMTS900, построенной на базе оборудования Huawei
«Элтел» подключил к сети 10 000 квартир
«Голден Телеком» (Украина) и «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline) расширили зону покрытия национального роуминга на 23 региона Украины
«Лаборатория Касперского» сообщает об обнаружении первой троянской SMS-программы для смартфонов
Устройство SanDisk Solid State Drive проходит сертификацию для Windows Vista

© ITware 2000-2016