RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Optus провел испытания первой в Австралии сети UMTS900, построенной на базе оборудования Huawei

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, успешно завершила испытания первой в Австралии сети 3G UMTS900 вместе со своим партнером Optus.

Испытания передатчиков UMTS900 проводились компанией Optus в центрально-западном регионе Нового Южного Уэльса при участии персонала [Huawei #21607] и Optus. UMTS900 – идеальный частотный диапазон для применения в малонаселенных регионах. Одна базовая станция обеспечивает более широкое покрытие по сравнению с частотным спектром 2100, который сейчас очень популярен среди известных операторов 3G. Такая характеристика дает возможность существенно сократить расходы и сжать сроки реализации проекта.

"Всего за три месяца Huawei и Optus сумели построить и протестировать работу сети UMTS900. В испытаниях участвовали большое количество сотрудников как Optus, так и Huawei, и полученными результатами мы по праву можем гордиться. В особенности нас радует, что Huawei уложилась в отведенные нами сроки", - сказал Генри Калверт (Henry Calvert), Директор Департамента по оборудованию мобильной связи компании Optus.

Компания Optus рассматривает технологию UMTS900 как часть своей стратегии перспективного развития мобильной связи, и надеется, что внедрение частотного диапазона 900 МГц параллельно функционирующей сети GSM900 ускорит ввод новых услуг на имеющейся территории покрытия и сократит расходы на расширение. В ближайшие месяцы Optus планирует провести технические испытания сети UMTS900 в центрально-восточной части города Дуббо и собирается принять решение на дальнейшее применение новых технологий в 2007 году.

Гарри Хоу (Harry Hou), Директор представительства Huawei в Австралии, заявил: "Мы восхищены возможностями, продемонстрированными сетью UMTS900, строительство которой было завершено в очень короткий период. Команда, организованная из сотрудников Optus и Huawei, стала ключом к нашему успеху, и мы с нетерпением ждем реализации тех возможностей, которые нам обещает данный проект".

Huawei, один из лидеров в области UMTS, усовершенствовал свои решения, применяя которые, теперь можно повторно использовать имеющиеся частоты и инфраструктуру GSM 900, включая базовые станции и антенные системы. Таким образом, операторы смогут заметно сократить объем капитальных вложений и ускорить процесс развертывания сети. На сегодняшний день, Huawei подписала 50 контрактов на строительство коммерческих сетей UMTS, заключив стратегическое сотрудничество с 31 из 50 ведущих мировых операторов связи, включая Vodafone, Telefónica, France Telecom, Deutsche Telekom, KPN, Etisalat, China Mobile и China Unicom.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Элтел» подключил к сети 10 000 квартир
«Голден Телеком» (Украина) и «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline) расширили зону покрытия национального роуминга на 23 региона Украины
«Лаборатория Касперского» сообщает об обнаружении первой троянской SMS-программы для смартфонов
Устройство SanDisk Solid State Drive проходит сертификацию для Windows Vista
Всемирные киберигры 2007 в Украине: сезон открыт
Стартовала серия дилерских конференций компании «Фокстрот IT».
Motorola заключает контракт с NeckarCom на создание сети WiMAX в Германии
PEOPLEnet: Cвязь 3G покоряет Крым !
MTI та фонд «УКРАЇНА 3000»: фінальний етап комп’ютеризації шкіл-інтернатів України
Cisco и RSA разрабатывают

© ITware 2000-2016