RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Президент Cisco по работе на развивающихся рынках Пол Монтфорд 31 мая посетит Казань

Первый визит одного из топ-менеджеров Cisco в Республику Татарстан

31 мая Республику Татарстан впервые посетит один из высших руководителей компании-лидера мировой телекоммуникационной индустрии: деловой визит в Казань нанесет президент [Cisco #21608] по работе на развивающихся рынках Пол Монтфорд (Paul Mountford). Он отвечает за разработку и реализацию корпоративной стратегии, а также за развитие бизнеса в 130 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки.

Планируется, что в ходе своего визита в Казань Монтфорд встретится с премьер-министром Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, а также с рядом деловых партнеров компании Cisco, и проведет пресс-конференцию.

Внимание высшего руководства Cisco к Республике Татарстан неслучайно: в Российской Федерации этот регион относится к числу безусловных лидеров с точки зрения развития информационных технологий, что подтверждают и результаты деятельности Сisco. В числе ее заказчиков - Аппарат Президента Республики Татарстан, правительство Республики Татарстан, Государственный совет Республики Татарстан, различные финансовые учреждения, ОАО «Татнефть», ОАО «Татэнерго», ОАО «КАМАЗ», «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Таттелеком», операторы мобильной связи, многие другие компании. Решения Cisco обеспечили успешную работу ежегодного саммита Европейского банка реконструкции и развития, который прошел 19-21 мая в столице Республики Татарстан в отеле «Корстон-Казань». Эта гостиница входит в состав гостинично-развлекательного комплекса Korston Hotel & Mall Kazan, где в прошлом году было внедрено бизнес-решение, разработанное компанией Cisco в сотрудничестве с компаниями AVK-Soft (www.avk-soft.ru) и Nevotek (www.nevotek.com) и превратившее «Корстон-Казань» в один из самых технологичных отелей в Восточной Европе.

В сентябре 2005 года компания Cisco подписала с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан протокол о намерениях, который направлен на развитие экономического потенциала и системы образования, повышение эффективности государственного управления. Большинство пунктов этого соглашения уже выполнено. Представители Cisco принимают участие практически во всех мероприятиях, связанных с развитием информатизации и связи в Татарстане, в связи с чем в сентябре прошлого года министр информатизации и связи Республики Татарстан Фарит Фазылзянов наградил компанию Cisco почетным дипломом за вклад в развитие информационных и коммуникационных технологий в этом регионе.

Основанная на знаниях экономика требует высокого уровня подготовки и в области современных технологий. Между тем, во всем мире растет дефицит кадров сетевых специалистов*, что вызывает необходимость в особых усилиях по решению данной проблемы. Помогая достичь этих целей, в рамках своей глобальной программы Сетевых академий компания Cisco содействовала открытию четырех таких академий на базе ведущих вузов Казани, где теперь готовят высококвалифицированных специалистов в соответствии с международными стандартами. Одна из действующих в Республике Татарстан Сетевых академий Cisco носит статус региональной – в ней готовят инструкторов для локальных Сетевых академий. Новый пример заинтересованности компании Cisco в повсеместном внедрении передовых технологий – поддержанный ею проект «Сайт и система управления - каждой школе», запускаемый Министерством образования Республики Татарстан, Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и интернет-студией медиа-холдинга «ФРОЛОВ» - «WebSlovo.Ru» при участии одного из крупнейших IT-предприятий России – компании ICL-КПО ВС.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

XEROX PHASER 6360: 40 страниц в минуту в монохромном
Optus провел испытания первой в Австралии сети UMTS900, построенной на базе оборудования Huawei
«Элтел» подключил к сети 10 000 квартир
«Голден Телеком» (Украина) и «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline) расширили зону покрытия национального роуминга на 23 региона Украины
«Лаборатория Касперского» сообщает об обнаружении первой троянской SMS-программы для смартфонов
Устройство SanDisk Solid State Drive проходит сертификацию для Windows Vista
Всемирные киберигры 2007 в Украине: сезон открыт
Стартовала серия дилерских конференций компании «Фокстрот IT».
Motorola заключает контракт с NeckarCom на создание сети WiMAX в Германии
PEOPLEnet: Cвязь 3G покоряет Крым !

© ITware 2000-2016