RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Голден Телеком» (Украина) и «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline) расширили зону покрытия национального роуминга на 23 региона Украины

ООО «Голден Телеком» (Украина), предоставляющее услуги мобильной связи в стандарте GSM 1800 под торговой маркой «Голден Телеком GSM», и ЗАО «Украинские радиосистемы», предоставляющее услуги мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 под брендом Beeline, объявили о расширении зоны покрытия национального роуминга для абонентов «Голден Телеком GSM» в сети Beeline на 23 региона Украины.

Операторы первыми, и пока единственными на телекоммуникационном рынке Украины, реализовали уникальную возможность предоставления услуг мобильной связи в национальном роуминге практически на всей территории страны.

На первом этапе, в ноябре 2006 года, услуга национального роуминга была введена в коммерческую эксплуатацию на территории 8 областей Западного региона Украины.

С 30 мая 2007 года услуга доступна еще в 15 регионах: Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черкасской и Черниговской областях, а также АРК Крым. В Киевской и Одесской областях, в связи с наличием в областных центрах собственной мобильной сети «Голден Телеком», проводится дополнительное тестирование взаимосоединений операторских сетей.

В зоне действия роуминга контрактные абоненты «Голден Телеком GSM» смогут оставаться на связи за пределами родной сети и пользоваться стандартными услугами мобильной связи независимо от своего местонахождения. Услуга активируется путем переключения абонентов «Голден Телеком GSM» на сеть Beeline там, где недоступно покрытие родной сети.

Принципы тарификации и тарифные ставки, по которым предоставляется услуга национального роуминга для абонентов «Голден Телеком» в сети Beeline, остаются прежними.

«Введение национального роуминга является важным шагом по созданию здоровой конкурентной среды на украинском рынке мобильной связи, – считает генеральный директор «Голден Телеком» (Украина) Андрей Милиневский. - Обе компании пошли на этот шаг исключительно для блага абонентов и по собственной инициативе, без давления сверху. Соглашение между двумя ведущими операторами является ярким примером создания дополнительных конкурентных преимуществ, но не за счет других участников рынка, а благодаря сотрудничеству между ними».

«Модернизированная сеть Belline, созданная на базе современного оборудования Ericsson, рада принять “в гости” абонентов «Голден Телеком» в 549 больших и малых городах и свыше 8000 сельских населенных пунктах Украины, где проживает 88% населения страны, – говорит Генеральный директор ЗАО «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline) Сергей Миронов. – Проект национального роуминга открыл новые возможности в обслуживании абонентов мобильной связи через взаимовыгодное сотрудничество операторов. Дальнейшая реализация проекта еще больше укрепит позиции обеих компаний на рынке Украины».

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Лаборатория Касперского» сообщает об обнаружении первой троянской SMS-программы для смартфонов
Устройство SanDisk Solid State Drive проходит сертификацию для Windows Vista
Всемирные киберигры 2007 в Украине: сезон открыт
Стартовала серия дилерских конференций компании «Фокстрот IT».
Motorola заключает контракт с NeckarCom на создание сети WiMAX в Германии
PEOPLEnet: Cвязь 3G покоряет Крым !
MTI та фонд «УКРАЇНА 3000»: фінальний етап комп’ютеризації шкіл-інтернатів України
Cisco и RSA разрабатывают
Мобильная торговля в бескрайних степях Казахстана
До начала нового учебного года МКС Системная интеграция установит в сельских школах восьми областей Украины около тысячи компьютерных классов на сумму 50 млн грн

© ITware 2000-2016