Бесперебойный бизнес EDGE-CORE активизируется на телеком-рынке Украинский рынок ПК: квартальное замедление


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Поиск по сайту

 
Расширенный поиск


Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25

    


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Пресс-релизы

 

13 марта 2007 г

Cisco завершила строительство второй очереди оптической сети национального масштаба для Укртелекома

Уникальная для страны DWDM-сеть позволит предложить потребителю услуги качественно нового уровня

В конце декабря 2006 года транспортные мощности Укртелекома пополнились второй очередью оптической DWDM-сети, в основу которой положена мультисервисная транспортная платформа Cisco ONS 15454 MSTP. "Новый сегмент магистральной сети DWDM, созданный на базе оборудования Cisco IP NGN, увеличивает емкость сети до 320 гбит/с, что позволяет удовлетворить растущий спрос на абонентские услуги Triple Play и корпоративные широкополосные услуги, – комментирует Массимо Камбиаги (Massimo Cambiaghi), менеджер по развитию бизнеса Cisco. – Платформа Cisco ONS 15454 MSTP является критически важным элементом новой магистрали. Она предоставит Укртелекому оптимальное сочетание гибкости и разнообразия услуг, высокой емкости и поддержки новых технологий".

Новая сеть DWDM дает Укртелекому широкие возможности по предоставлению различных услуг, связанных с высокоскоростной передачей данных, на всей територии Украины. "Завершение этого проекта ознаменовало новую веху в истории развития индивидуального и корпоративного рынка информационно-коммуникационных технологий в нашей стране, – отметил заместитель директора департамента технической эксплуатации телекоммуникационных сетей ОАО «Укртелеком» Геннадий Ярошенко. – Уникальные технологические возможности решений Cisco позволят нам предлагать своим потребителям самые современные информационно-телекоммуникационные сервисы во всех уголках страны. В частности, сеть DWDM полностью удовлетворит потребности пользователей в высокоскоростном Интернете и внедрении виртуальных частных сетей (VPN), а также обеспечит возможность предоставления новейших услуг, в том числе и мультимедийных".

Уникальность проекта состоит также в том, что Cisco впервые в практике своей работы в странах СНГ выступила в роли системного интегратора, реализовав проект «под ключ» на основе прямого договора с ОАО "Укртелеком" (обычно реализацией проектов занимаются партнеры Cisco). В рамках проекта специалисты ОАО "Укртелеком" прошли обучение по оптическим технологиям Cisco и теперь могут не только эффективно эксплуатировать сеть, но и самостоятельно планировать ее дальнейшее развитие.

«Для нас это очень важный проект, причем не только для украинского представительства Cisco, но и для компании в целом, – комментирует Магнус Лундин (Magnus Lundin), менеджер проектов Cisco. – Внедряя свои передовые решения в проектах национального масштаба, мы делаем преимущества конвергентных сетей доступными украинским пользователям».

Новая сеть построена на базе технологии спектрального уплотнения каналов DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing), которая обеспечивает мультиплексирование и прозрачный транспорт нескольких потоков из разных источников. При этом по каждой оптоволоконной паре можно передавать до 32 каналов по 10 гбит/с. Этот проект национального масштаба включает внедрение следующих передовых функций Cisco ONS 15454 MSTP:

• ROADM – перенастраиваемые оптические мультиплексоры ввода/вывода, которые позволяют программно управлять прохождением оптических каналов в сети;

• стандарт OTN (ITU-T G.709), обеспечивающий прямое комплексное управление оптическим доменом и расширяющий дальность связи по оптическим каналам за счет упреждающий коррекции ошибок (FEC);

• автоматическое управление оптическими настройками в пределах всей сети, упрощающее внедрение, эксплуатацию и дальнейшее развитие.

Использованная в проекте мультисервисная транспортная платформа Cisco ONS 15454 MSTP обладает высокой масштабируемостью и возможностью гибкой поддержки услуг любого типа (TDM, данные, видео, хранение данных и т.д.) в любой точке городской или региональной сети. Эта платформа может настраиваться на поддержку сетей DWDM с любой топологией (точка-точка, кольцо, множество колец). Она включает перенастраиваемые мультиплексоры оптического ввода/вывода (ROADM), которые позволяют терминировать, пропускать, передавать и принимать любые потоки DWDM на любых длинах волн (как в диапазоне С, так и в диапазоне L). Платформа MSTP хорошо масштабируется и поддерживает от 1 до более 100 длин волн высокой емкости. Кроме того, поддерживается мониторинг мощности передаваемых сигналов в реальном времени. Платформа оборудована новейшими оптическими усилителями, мультиплексорами и перенастраиваемыми транспондерами с упреждающей коррекцией ошибок (E-FEC), что позволяет применять систему на расстояниях от нескольких десятков до 2000 километров без электрической регенерации сигналов. Система управления сетью обладает интуитивно понятным и простым в использовании интерфейсом, упрощающим как эксплуатацию сети, так и поиск неисправностей.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Cisco Systems

Укртелеком


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

22 октября 2007 г

 • БАКОТЕК рассказал о решении проблемы утечки информации в банках на форуме БАНК-РАЗВИТИЕ – 2007
 • Телесенс» открывает новое направление деятельности – внедрение и сопровождение системы SAP
 • Решения Cisco для унифицированных коммуникаций стимулируют переход к технологии Web 2.0

17 октября 2007 г

 • VPN-решения Поликом Про вызвали большой интерес

16 октября 2007 г

 • «ИНТАЛЕВ» и «Абис-Софт» объединяют усилия в создании комплексной системы управления автобизнесом
 • ZOOM International открывает региональный офис в Москве

18 октября 2007 г

 • Продажи электронных словарей ABBYY Lingvo «Первый шаг» выросли в 3 раза
 • В Киеве прошла первая в СНГ и странах Балтии конференция BlogCamp
 • «Медиа Трейдинг» приступает к поставкам Flash накопителей Integral
 • Cisco завершила процесс приобретения компании Latigent

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2007