RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




VPN-решения Поликом Про вызвали большой интерес

В начале октября компания «Поликом Про» совместно со своими партнерами – компаниями Cisco, Aladdin и S-Terra CSP провела уникальный семинар-демонстрацию «VPN-решения: организация защищенного корпоративного взаимодействия с резервированием каналов». Мероприятие проходило в московском бизнес-центре «Покровские ворота» и привлекло интерес большого количества специалистов и руководителей ИТ-подразделений и информационно-технических служб организация различных сфер деятельности. Участники семинара познакомились с передовыми решениями, продуктами и подходами в области информационной безопасности, предлагаемых компаниями Cisco, Aladdin, S-Terra и «Поликом Про». Узнали, как наилучшим образом защищать корпоративные сетевые ресурсы от несанкционированного доступа, быстро и безошибочно выявлять попытки проникновения и противодействовать им. На семинаре было рассказано и о том, как упростить и автоматизировать операции по управлению информационной безопасностью на предприятиях, включая настройку программно-аппаратного обеспечения, мониторинг, анализ и реагирование.

Семинар посетило более 70 представителей различных организаций, а также представители СМИ. Интерес к проведенному семинару проявили не только потенциальные заказчики рассматриваемых систем, но и коллеги «[Поликом Про #22220]» по ИТ-бизнесу: на мероприятии присутствовали 11 представителей различных компаний, занимающихся системной интеграцией. Это наглядно подтверждает большой интерес к теме организации систем защищенного корпоративного взаимодействия как со стороны потенциальных заказчиков, так и со стороны потенциальных поставщиков подобных решений.

На семинаре выступили такие специалисты как Алексей Афанасьев (Security Product Manager [Cisco Systems #22221]), ведущий специалист Aladdin по работе с заказчиками Алексей Комаров, заместитель генерального директора[ S-Terra CSP #22222] Василий Широков и директор московского филиала «Поликом Про» Михаил Орешин.

Уникальной особенностью семинара стала наглядная демонстрация построения защищенного соединения между двумя офисами (например, головной и центральный офис) с резервированием каналов передачи данных. Демонстрация была проведена на специальном модельном стенде, построенном на базе продуктов компаний Cisco, S-Terra CSP и [Aladdin #22223]. В составе демонстрационного стенда был использован сетевой модуль NME-RVPN, интегрируемый в маршрутизаторы Cisco ISR 2800 и 3800 и поддерживающий российские криптографические алгоритмы. Кроме того, был показан функционал защищенного посредством аппаратных ключей eToken клиентского доступа к таким корпоративным информационным ресурсам, как бизнес-приложения, электронная почта, IP-телефония, включая функционал, требующийся для мобильного и удаленного офиса.

В ходе работы на демонстрационном стенде было обеспечено защищенное соединение «филиала» с «главным офисом» через основной линк. Соединение с сетью Интернет было использовано для разгрузки основного линка, при этом контролируемый выход пользователей «филиала» в интернет предоставлялся через «главный офис».

В целях обеспечения масштабируемости решения использовались GRE over IPsec туннели (GRE-туннель формируется в IOS c2811, а затем шифруется на RVPN-модуле), для резервирования или load balancing настраивалось 2 туннеля: через основной и дополнительный линки, соответственно. OSPF - для управления потоками через эти туннели. Для «развязки» туннелей друг от друга было задействовано два интерфейса (IP-адреса) модуля: IPsec-туннель через Интернет терминировался на внешнем интерфейсе модуля, а основной туннель – на внутреннем. К обоим интерфейсам была приложена соответствующая «crypto map». Защита модуля со стороны Интернета обеспечивалась ACL на внешнем интерфейсе, который пропускал только зашифрованные GRE-пакеты от известных IP-адресов.

В ходе демонстрации, в частности, были показаны такие действия, как создание нового пользователя, возможности использования USB-ключей eToken в маршрутизаторах Cisco ISR, демонстрация использования GRE over IPsec-туннелей, установление VPN-соединения перед входом в корпоративную сеть и удаленное защищенное подключение к офисной сети. Была проведена демонстрация удаленной работы в таких бизнес-приложениях, как передача ЭЦП документов по защищенному туннелю. Особенно интересным моментом, по отзывам специалистов, оказалось демонстрация удаленной работы по IP-телефону Cisco IP Communicator с использованием VPN-соединения, защищенного на основе российских криптоалгоритмов.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

ВСС COMPANY стала резидентом
«ИНТАЛЕВ» и «Абис-Софт» объединяют усилия в создании комплексной системы управления автобизнесом
ZOOM International открывает региональный офис в Москве
Новые беспроводные МФУ Lexmark производительны и предоставляют полную свободу печати (Wireless)
Корпорация Microsoft вошла в сектор лидеров исследования Gartner «Магический квадрант» в области хранения данных
«Телесенс» получил статус золотого партнера Microsoft
Видеокарта Fatal1ty 8500 GT сделает геймеров профессионалами
Открыт новый производственно-логистический комплекс Everest!
СОФТПРОМ открывает официальное представительство в Молдове
Samsung DuoS: один телефон, две SIM-карты

© ITware 2000-2016