RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Операторы связи становятся все более важным каналом продаж мобильных ПК

К 2013 году свыше 60 % всех мобильных устройств, поддерживающих подключение к Интернету, будут реализовываться через каналы операторов связи. Такой прогноз содержится в опубликованном In-Stat отчете.

По данным исследователей, операторы становятся все более важным каналом продаж мобильных устройств с возможностью подключения их к Интернету (в том числе ноутбуков и нетбуков), что связано с потенциальной вероятностью получения благодаря им доходов от предложения соответствующих сервисов. In-Stat полагает, что число устройств, поставляемых операторами связи, продолжит увеличиваться на фоне падения цен на услуги и одновременного роста количества пакетных предложений, включающих продажи мобильных ПК. Аналитики ожидают снижения стоимости сервисов на фоне увеличения доступности более широких каналов выхода в Сеть, а также ужесточения конкуренции между операторами.

В частности, в документе, подготовленном In-Stat, отмечается, что в США операторы предлагают двухлетний контракт по цене $60 в месяц с субсидируемой покупкой нетбука. При этом, в то время как компенсация обходится операторам в $50-100, она позволяет получить $1440 и более на протяжении времени действия контракта в виде выплат за оказанные услуги.

Операторы в Европе и Азии также предлагают нетбуки в комплекте с контрактами на передачу данных, но обычно на меньшую сумму, нежели в США. При этом добившись успехов в продажах нетбуков, операторы переключили свое внимание на ноутбуки. А в Азии операторы предлагают с недавних пор MID и UMPC.

Согласно представленным аналитиками In-Stat данным, совокупный объем рынка устройств с возможностью выхода в Интернет будет демонстрировать среднегодовой показатель прироста (CAGR) в период до 2013 года, равный 22,3 %.

Исследователи предполагают также, что к концу анализируемого периода через операторов будут поставляться почти 31 % всех ноутбуков, а 78 % подключаемых к Интернету устройств будут оснащаться встроенным ускорителем мультимедиа.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

MERA Systems и AudioCodes: технологический тандем
Sony Ericsson сокращает сотрудников и переносит северо-американскую штаб-квартиру
Снижение цен активизирует спрос на Blu-ray плееры и диски
Светодиодная подсветка становится все более популярной на рынке LCD-панелей
Apple перенесла дату выхода своего планшетного ПК?
Обновлять парк ПК компаниям лучше всего каждые три года
Производители DRAM переходят на более совершенные техпроцессы, чтобы снизить себестоимость чипов
Intel расширяет портфолио мобильных CPU
Доходы на рынке чипов в 2010 году вернутся к показателям 2008 года
Citrix видит будущее ИТ в виртуализации десктопов

© ITware 2000-2016