RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Обновлять парк ПК компаниям лучше всего каждые три года

Инвестировать в обновление парка ПК каждые три года, а не ждать окончания жизненного цикла аппаратного обеспечения — оптимальный вариант действий для большинства компаний, стремящихся наиболее эффективно использовать вложенные средства. Такое мнение высказал в ходе прошедшего недавно форума Synergy 2009 Рики Банааг (Ricky Banaag), глава Intel Philippines.

Выступая на мероприятии, организованном совместными усилиями Intel и HP, региональный менеджер чипмейкера подчеркнул, что такой трехлетний срок является оптимальным периодом для стратегии обновления, поскольку основная доля гарантийных обязательств вендоров завершается именно в этот промежуток времени.

По словам Рики Банаага, большинство устройств после трехлетней эксплуатации уже не подлежат гарантийному ремонту, что влечет за собой удорожание стоимости обслуживания и росту операционных расходов. Кроме того, существует опасность того, что устаревшие устройства уже не смогут работать надежно, а внедрение новых приложений, установка обновлений или инсталляция сервис-паков станет со временем невозможным.

Представитель Intel Philippines добавил также, что большинство компаний не могут воспользоваться тем потенциалом, который предоставляют вновь разрабатываемые вычислительные технологии, если предприятия отказываются обновлять свои компьютерные системы в оптимальные сроки. Новые ПК могут обеспечивать намного большую безопасность и защищать компании от неприятностей в области безопасности, указал г-н Банааг.

Согласно данным аналитиков Wipro Consulting, которые были приведены в выступлении регионального главы полупроводникового гиганта, риски для безопасности обычно начинают расти высокими темпами, начиная с четвертого года эксплуатации компьютеров, увеличиваясь к пятому году на 87 %. Также г-н Банааг отметил, что компании могут снизить свои операционные расходы вплоть до 50 %, приняв решение об обновлении парка компьютерной техники на третьем году ее работы, а не на четвертом.

В отчете Wipro Consulting сообщается также, что компании не меняют своих обычных циклов обновлений даже в условиях рецессии экономики. По меньшей мере 60 % из опрошенных исследователями 106 предприятий Северной Америки и Европы заявили, что не собираются пересматривать политику обновления ПК, в то время как 8 % и вовсе намереваются ускорить темпы замены.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Производители DRAM переходят на более совершенные техпроцессы, чтобы снизить себестоимость чипов
Intel расширяет портфолио мобильных CPU
Доходы на рынке чипов в 2010 году вернутся к показателям 2008 года
Citrix видит будущее ИТ в виртуализации десктопов
AMD продолжает вести активную антитрастовую войну с Intel
AMD получила право на выпуск процессоров х86 сторонними чипмейкерами
«Ситроникс Информационные Технологии» подтвердила свой партнерский статус НР
EPAM Systems назначила руководителя своего SAP-направления
Кадровое назначение в Extreme Networks
ИТ больше влияют на европейские компании, чем на предприятия в других регионах планеты

© ITware 2000-2016