RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




MERA Systems и AudioCodes: технологический тандем

Компании MERA Systems и AudioCodes при поддержке украинского партнера Mirotel провели в Киеве семинар „Мультисервисніе сети на базе решений MERA Systems и AudioCodes: услуги и качество нового поколения”.

В мероприятии приняли участие представители более 20 операторов, среди которых – филиал Укртелекома Utel, „Комстар-Украина”, ГК „Фарлеп-Инвест”, „Датагруп”, „Голден Телеком”, „Атлантис Телеком” и др.

На мероприятии MERA Systems представила решение RTU (Retail & Transit Unit) – универсальный комплекс для конфигурации решений и создания полнофункциональных узлов ІР-связи, построения сегментов сетей операторского уровня, а также разворачивания корпоративных распределенных мультисервисных сетей. Компании предложили поставку RTU вместе с транковыми или абонентскими шлюзами AudioCodes.

По данным MERA Systems, решения на базе комплекса RTU обеспечивают создания центров коммутации TDM, GSM, VoIP-трафика на базе IP-ядра с коммутацией пакетов. Также они дают возможность подключения абонентских терминалов, УПАТС и вынесенных абонентских емкостей через разные протоколы, предоставление услуг традиционной телефонии, а также новых конвергентных сервисов, реализацию FMC и MVNO/MVNE-проектов. На базе RTU возможно построение географично распределенных сетей, предоставление видеотелефонии и IM-сервисов. Решения интегрируются в существующую OSS/BSS-инфраструктуру оператора.

Таким образом, RTU эмулирует традиционные телефонные станции, выступает как гибкий программный коммутатор 4и 5 классов, граничный контроллер сессий платформы дополнительных сервисов.

Среди ключевых технических особенностей решения представители MERA Systems называли возможность интеграции в любую сети за счет поддержки протоколов традиционной телефонии и диалектов разных VoIP-устройств, полностью модульную архитектуру с неограничеснным масштабированием, использование только открытых протоколов и интерфейсов и стандартных серверных платформ.

Со стороны AudioCodes были презентованы новинки оборудования, в частности, новый мультисервисный шлюз Mediant 1000 MSBG для операторов связи и корпоративного сегмента. Также на семинаре было представлено другое оборудование этого производителя, в том числе такое, что может быть использовано совместно с решением MERA Systems при построении ІР-сетей. Компании привели примеры проектов (в том числе совместных) с внедрением RTU.

MERA Systems (www.mera-systems.com) – российско-канадский производитель телекоммуникационных решений для операторов связи и корпоративных пользователей, которые развивают сети нового поколения. Решения компании используют операторы 79 стран мира, всего компанией осуществлено более 800 инсталляций, среди которых более 560 – на территории России и стран СНГ. В частности, решения MERA Systems используют „Ростелеком”, „Мегафон”, „Казахтелеком”, Укртелеком, Beeline, Orange и др. Компания работает в России под брендом „МФИ Софт” и имеет партнера в Украине – Mirotel.

AudioCodes – израильская компания, основанная в 1993 году. занимается разработкой, производством и поставкой конвергентных продуктов и приложений для передачи голоса и данных через пакетные сети для операторов связи и корпоративных клиентов. Продукты AudioCodes работают в более чем 100 странах мира. Компания предлагает медиашлюзы (MGW/SGW), мультисервисные шлюзы доступа для предприятий (MSBG), устройства доступа для домашних абонентов (IAD), IP-телефоны, медиасерверы (MRF), граничные контроллеры сессий (SBC), шлюзы безопасности (SGW) и приложения для услуг с дополнительной стоимостью (VAS).

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Sony Ericsson сокращает сотрудников и переносит северо-американскую штаб-квартиру
Снижение цен активизирует спрос на Blu-ray плееры и диски
Светодиодная подсветка становится все более популярной на рынке LCD-панелей
Apple перенесла дату выхода своего планшетного ПК?
Обновлять парк ПК компаниям лучше всего каждые три года
Производители DRAM переходят на более совершенные техпроцессы, чтобы снизить себестоимость чипов
Intel расширяет портфолио мобильных CPU
Доходы на рынке чипов в 2010 году вернутся к показателям 2008 года
Citrix видит будущее ИТ в виртуализации десктопов
AMD продолжает вести активную антитрастовую войну с Intel

© ITware 2000-2016