RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Apple перенесла дату выхода своего планшетного ПК?

Источники среди производителей комплектующих сообщили, что Apple приняла решение о переносе даты выхода своего планшетного ПК с ранее планировавшегося марта 2010 года на вторую его половину. Это связано с желанием американского вендора заменить некоторые компоненты, в частности, использовать в том числе и 9,7-дюймовую OLE-панель от LG Display.

Кроме того источники отмечают, что выпуском двух моделей планшетных ПК для Apple будут заниматься не только Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), но также Quanta Computer и Pegatron Technology. Одна из моделей получит 10,6-дюймовый TFT LCD экран, а вторая — уже упоминавшийся 9,7-дюймовую OLED-панелью. Источники не смогли уточнить, как будет распределяться производство моделей между тремя компаниями.

Поскольку на сегодня стоимость 9,7-дюймового OLED-экрана составляет около $500, а цена панели обычно занимает до 30 % в структуре себестоимости устройства, то, исходя из нынешних показателей, весь планшетный ПК от Apple будет стоить порядка $1500-1700, полагают источники. В то же время цены на OLED-панели продолжают снижаться быстрыми темпами и, как ожидается, достигнут приемлемой для производителей ноутбуков отметки к 2011 году, так что не исключено, что задержка с выходом новых продуктов Apple может быть связана именно с желанием удешевить устройство.

По оценкам источников, розничная цена планшетного ПК Apple с 9,7-дюймовым OLED-экраном будет колебаться в районе $2000, в то время как себестоимость снизится ко второй половине 2010 года примерно до $1200-1500. В свою очередь 10,6-дюймовая модель с LCD экраном будет стоить от $800 до $1000.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Обновлять парк ПК компаниям лучше всего каждые три года
Производители DRAM переходят на более совершенные техпроцессы, чтобы снизить себестоимость чипов
Intel расширяет портфолио мобильных CPU
Доходы на рынке чипов в 2010 году вернутся к показателям 2008 года
Citrix видит будущее ИТ в виртуализации десктопов
AMD продолжает вести активную антитрастовую войну с Intel
AMD получила право на выпуск процессоров х86 сторонними чипмейкерами
«Ситроникс Информационные Технологии» подтвердила свой партнерский статус НР
EPAM Systems назначила руководителя своего SAP-направления
Кадровое назначение в Extreme Networks

© ITware 2000-2016