RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Доходы на рынке чипов в 2010 году вернутся к показателям 2008 года

Доходы от поставок полупроводниковой продукции на мировой рынок по итогам нынешнего года составят $226 млрд, снизившись по сравнению с $255 млрд, полученными в прошлом году, на 11,4 %. Об этом говорится в отчете, опубликованном Gartner.

Аналитики пересмотрели делавшиеся ими ранее прогнозы в сторону повышения. Напомним, ранее исследователи полагали, что объем рынка в денежном выражении упадет в годовом исчислении на 17,1 %.

Gartner также изменила прогнозные показатели доходов отрасли на 2010 год, вернув их на уровень, полученной в 2008 году выручки — то есть, $255 млрд, что на 13 % выше показателей 2009 года. При этом, сектор ПК стал двигаталем восстановления ситуации на рынке чипов.

Как отмечается в отчете Gartner, на протяжении нынешнего года предположения аналитиков относительно показателей роста продаж в количественном выражении изменялись от двузначных отрицательных в начале 2009 года до нынешних, пусть и относительно небольших, но положительных значений. Резкое улучшение с продажами ПК сделало сегменты процессоров и DRAM самыми примечательными по итогам нынешнего года, подчеркивают исследователи.

В то же время в документе указывается, что хотя сегодняшние новости в основном позитивны, последние опросы, проведенные Gartner в канале на Тайване, говорят о том, что заказы на ПК начали снижаться ранее традиционно нормального для сезона срока, так что начало 2010 года может ознаменоваться медленным спросом.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Citrix видит будущее ИТ в виртуализации десктопов
AMD продолжает вести активную антитрастовую войну с Intel
AMD получила право на выпуск процессоров х86 сторонними чипмейкерами
«Ситроникс Информационные Технологии» подтвердила свой партнерский статус НР
EPAM Systems назначила руководителя своего SAP-направления
Кадровое назначение в Extreme Networks
ИТ больше влияют на европейские компании, чем на предприятия в других регионах планеты
Резкого снижения цен на ПК в преддверии Нового года не будет
Pioneer решила судиться с Garmin, обвиняя ее в нарушении патентных прав собственности
Президент CPT покинул свой пост

© ITware 2000-2016