RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Лаборатория Касперского» в ТОП-4 мировых лидеров среди антивирусных компаний

По данным IDC, «Лаборатория Касперского» вышла на четвертое место в мире по уровню доходов от продаж систем защиты конечных пользователей

Компания заняла четвертое место в рейтинге «IDC Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor, 2008», составленный на основании величины выручки производителей программного обеспечения от продаж решений для конечных пользователей за 2008 год. При составлении рейтинга эксперты IDC проанализировали данные о более чем тысяче крупнейших вендоров ПО. «[Лаборатория Касперского #31935]» стала единственной российской компанией, вошедшей в число лидеров рейтинга, показав самый высокий темп годового роста выручки — 102,5 %.

По словам Гарри Кондакова, управляющего директора «Лаборатории Касперского» в регионе EEMEA, продажи корпоративных и пользовательских решений в Украине в равной мере участвуют в формировании доходов компании. Тогда как в западных странах большую часть доходов (около 75 %) приносят продажи продуктов для конечных пользователей. Такая разница обусловлена более низким уровнем пиратства в странах Западной Европы, а, следовательно, большей готовностью европейских пользователей покупать лицензионное программное обеспечение. В то же время, господин Кондаков признает, что выход на корпоративный и государственный уровень зачастую требует от компании больше времени и усилий: «какая правительственная организация в США вот так просто согласится доверить свою безопасность продуктам Российской компании?».

Андрей Слободяник, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Белоруссии, Украине и Молдове, признает, что в этом году количество тендеров в государственном секторе и на корпоративном рынке заметно сократились, но их доходность для «Лаборатории Касперского» возросла. В течение 2009 года компания развивала сотрудничество с украинским государственным сектором в рамках подписанного ранее стратегического соглашения с Министерством образования и науки Украины. Цель совместной программы — поэтапная легализация антивирусного программного обеспечения в органах исполнительной власти.

До 2011 года госорганы исполнительной власти Украины закупят на специальных условиях в общей сложности около 40 тыс. лицензий Kaspersky Open Space Security Release 2.

Также 2009 год стал годом активной работы с партнерами компании, которых в Белоруссии,

Украине и Молдове уже насчитывается 590. Андрей Слободяник с удовольствием отмечает не только рост количества партнеров, но и рост их компетенции.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

У ESET стало одним сертифицированным партнером больше
«1С» расширяет дистрибьюторское направление работы в Украине
Cisco делает очередное приобретение на рынке ТВ-приставок
«Рубин» авторизирует партнеров
Epson открывает обучающую «академию» для украинских пользователей и партнеров
TPV и LG Display создают два СП
Samsung Electronics и Handmark формируют венчурный фонд
Microsoft расширяет функциональные возможности своих сред разработки
Cisco продолжает процесс покупки Tandberg
На мировом рынке смартфонов продолжает рост поставок

© ITware 2000-2016