RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Cisco делает очередное приобретение на рынке ТВ-приставок

Cisco объявила о заключении обязывающего соглашения по приобретению бизнеса компании DVN (Holdings) Limited, связанного с производством телевизионных приставок.

Зарегистрированная в Гонконге компания DVN считается одним из технологических и рыночных лидеров в области цифровых кабельных решений в Китае.

По условиям соглашения, Cisco приобретет бизнес телевизионных приставок DVN за $44,5 млн. Из этой суммы около $17,5 млн будет уплачено немедленно, а остальные $27 млн будут выплачиваться частями на протяжении четырех лет по достижении определенных уровней продаж. Сделка должна быть завершена в первой половине 2010 календарного года после выполнения ряда стандартных условий, одобрения со стороны акционеров DVN и согласования с регулирующими органами.

Помимо этого приобретения, Cisco заключила альянс для совместной работы на рынке с остальными подразделениями DVN, которые по-прежнему будет возглавлять нынешний главный исполнительный директор DVN Терри Луи (Terry Lui). Это поможет обеим компаниям воспользоваться промежуточным программным обеспечением и приложениями DVN, а также общими интеграционными услугами и услугами поддержки.

До закрытия сделки Cisco и подразделение телевизионных приставок DVN будут работать как независимые организации. По завершении сделки подразделение телевизионных приставок DVN войдет в состав международного кабельного отдела Cisco (International Cable Business Unit), который является частью группы операторских видеотехнологий (Service Provider Video Technology Group, SPVTG) и работает под руководством Кена Клера.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Рубин» авторизирует партнеров
Epson открывает обучающую «академию» для украинских пользователей и партнеров
TPV и LG Display создают два СП
Samsung Electronics и Handmark формируют венчурный фонд
Microsoft расширяет функциональные возможности своих сред разработки
Cisco продолжает процесс покупки Tandberg
На мировом рынке смартфонов продолжает рост поставок
Цены на ЖК-панели с разными типами подсветки постепенно уравниваются
Производители DRAM урезали капитальные затраты
MTI приступает к поставкам коммуникаторов НТС в Украину

© ITware 2000-2016