RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




ГССЗИ Украины стала участником Программы правительственной безопасности Microsoft

Государственная служба специальной связи и защиты информации (ГССЗИ) Украины подписала договор об участии в Программе правительственной безопасности Microsoft, которая обеспечивает доступ к кодам Windows, Windows Server и к другому программному обеспечению корпорации.

Программа правительственной безопасности предоставляет государственным органам доступ к информации, которая помогает оценить степень безопасности продуктов Microsoft. Возможность ознакомиться с архитектурой Windows позволяет компетентным правительственным структурам государств-участников программы создавать ИТ-инфраструктуру с высоким уровнем защиты.

В частности, участие в программе предоставляет моментальный доступ к коду всех последних версий Windows, Windows Server и Windows Embedded CE (впоследствии и Microsoft Office); раскрытие технической информации для профессионального понимания архитектуры Windows; доступ к криптографическому коду и средствам разработки программного обеспечения (в соответствии с экспортными нормами США) и др. Срок действия программы составляет три года с возможностью продления.

Программа правительственной безопасности (Government Security Program, GSP) Microsoft – составляющая часть деятельности корпорации, направленная на обеспечение соответствия продуктов специфическим требованиям государственных органов по информационной безопасности. Участниками Программы правительственной безопасности Microsoft уже стали более четырех десятков стран мира.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Троянские программы - основная опасность для домашних пользователей
Cisco поглощает ScanSafe
«Прайм-тайм» в Интернете начинается позже, чем на ТВ
Windows 7 не повлияла на сильный рост продаж ПК в мире
Проекторы с поддержкой 1080р завоевывают популярность
DRAMeXchange прогнозирует дальнейший рост цен на чипы DRAM
Dell вменяют незаконное получение денежных выплат от Intel
У AMD возник дефицит некоторых GPU
Доходы производителей флеш-памяти NAND растут
Активность вредоносного ПО в Украине отличается стабильностью

© ITware 2000-2016