RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Windows 7 не повлияла на сильный рост продаж ПК в мире

Спрос на ПК и аппаратное обеспечение не продемонстрировал существенного увеличения после начала продаж в конце октябре операционной системы Windows 7. Такое мнение высказывают источники среди поставщиков персональных компьютеров.

По их словам, большинству пользователей Windows Vista нет необходимости заменять свои ПК, чтобы перейти на Windows 7. Кроме того, источники предполагают, что многие пользователи будут дожидаться выпуска Microsoft первого сервис-пака для Windows 7 и лишь потом рассматривать вероятность перехода на новую ОС.

С технологической точки зрения возможности Windows 7 в области сенсорных экранов не способны обеспечить на сегодня значительного преимущества при работе с ноутбуками и нетбуками, в то время как продажи планшетных ПК не демонстируют резкого роста после начала продаж ОС. Таким образом, от появления Windows 7 сильнее всего выиграли только поставщики крупноразмерных ПК типа «все в одном», а также десктопов.

В то же время, учитывая, что доля сегмента ПК «all-in-one» в структуре продаж «персоналок» всех типов по итогам 2009 года составит всего 5 %, а в следующем году вырастет максимум до 9 %, вендоры не видят возможностей для резкого наращивания поставок таких компьютеров, отмечают источники.

Некоторые поставщики ноутбуков также столкнулись с проблемой переизбытка продукции на своих складах. Это связно с тем, что они разместили в июле-сентябре масштабные заказы на производство портативных ПК на базе Windows 7 в расчете на рост спроса в предновогодний сезон, однако их ожидания не оправдались.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Проекторы с поддержкой 1080р завоевывают популярность
DRAMeXchange прогнозирует дальнейший рост цен на чипы DRAM
Dell вменяют незаконное получение денежных выплат от Intel
У AMD возник дефицит некоторых GPU
Доходы производителей флеш-памяти NAND растут
Активность вредоносного ПО в Украине отличается стабильностью
AvePoint усиливает партнерство с Trend Micro
Среди мобильных модемов самыми популярными становятся USB-устройства
Радиомост Proxim Tsunami QB-8100 от компании Winncom Technologies позволяет организовать беспроводной канал связи со скоростью 200 Мбит/с
Microsoft считает самыми опасными информационными угрозами сетевые черви, шпионское ПО и трояны

© ITware 2000-2016