RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Прайм-тайм» в Интернете начинается позже, чем на ТВ

Сisco обнародовала данные, полученные в ходе проведенного ею исследования Visual Networking Index (VNI) («Индекс развития визуальных сетевых технологий»). Выяснилось, что по сетям операторов связи передается все больший объем визуального трафика — ежемесячно на него в среднем приходится уже более трети соединений.

Результаты исследования под названием Cisco VNI Usage дают наглядное представление о текущей активности в сетях операторов связи в III квартале 2009 года. Исследование проводилось в рамках программы сотрудничества Cisco с группой из более чем двадцати провайдеров по всему миру, предоставляющих обезличенные агрегированные данные об использовании сетей. Собранная таким образом информация помогает им анализировать тенденции использования сетей, предвидеть изменения в инфраструктуре и разрабатывать новые принципы сетевой архитектуры.

Согласно представленной Cisco информации, среднемировой показатель интернет-трафика абонентов широкополосных соединений составляет около 11,4 ГБ в месяц. В пересчете на одно ежедневное соединение этот объем примерно эквивалентен загрузке 3000 текстовых электронных писем, ста музыкальных МР3-файлов или 360 электронных книг без иллюстраций.

Среднемировой показатель потребления трафика сетевых видеоприложений (таких услуг, как просмотр видео, социальные сети и совместная работа в сети) в широкополосных сетях составляет около 4,3 ГБ в месяц. В пересчете на одно ежедневное соединение это примерно эквивалентно 20,5 небольших видеороликов или около 1,1 часа просмотра видео в Интернете, независимо от того, просматривается ли оно само по себе, встроено в веб-страницу или используется при видеосвязи.

На 1% ведущих мировых абонентов приходится более 20% всего трафика. На 10% ведущих мировых абонентов приходится более 60% всего трафика.

За отчетный квартал среднестатистический «прайм-тайм» в Интернете приходился на период примерно с 21 часа до одного часа ночи. Этот показатель контрастирует с телевизионным прайм-таймом (в большинстве стран он обычно приходится на период с 19 до 23 часов).

25 % (или 93,3 МБ на одно соединение в день) глобального интернет-трафика генерируются в период пикового периода пользования Интернетом. На «час пик» в Интернете приходится на 20 % больше трафика, чем на обычный час. Объем трафика в час пик в Интернете составляет 18 МБ на одно соединение (в час), в то время как на обычный час пользования Интернетом приходится в среднем 15 МБ трафика на одно соединение (в час). На «час пик» просмотра видео в Интернете приходится почти на 25 % больше трафика, чем на среднестатистический час интернет-трафика.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Windows 7 не повлияла на сильный рост продаж ПК в мире
Проекторы с поддержкой 1080р завоевывают популярность
DRAMeXchange прогнозирует дальнейший рост цен на чипы DRAM
Dell вменяют незаконное получение денежных выплат от Intel
У AMD возник дефицит некоторых GPU
Доходы производителей флеш-памяти NAND растут
Активность вредоносного ПО в Украине отличается стабильностью
AvePoint усиливает партнерство с Trend Micro
Среди мобильных модемов самыми популярными становятся USB-устройства
Радиомост Proxim Tsunami QB-8100 от компании Winncom Technologies позволяет организовать беспроводной канал связи со скоростью 200 Мбит/с

© ITware 2000-2016