RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Cisco поглощает ScanSafe

Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию ScanSafe, которая считается лидером рынка в области решений SaaS (ПО как услуга) для веб-безопасности.

Как отмечается в сообщении Cisco, вокруг решений для веб-безопасности сформировался большой, постоянно расширяющийся рынок. По некоторым прогнозам к 2012 году его объем может достичь $2,3 млрд. Приобретая ScanSafe, Cisco сможет расширить ассортимент предложений в данной области и позволит предложить заказчикам решения для локальной защиты, защиты на правах хостинга и гибридной веб-безопасности.

Услуги ScanSafe будут интегрированы с продуктом Cisco AnyConnect VPN Client, предназначенным для виртуальных частных сетей. Кроме того, глобальная сеть центров обработки данных операторского класса ScanSafe и многопользовательская архитектура расширят возможности Cisco по доставке услуг «облачной безопасности» в любую точку земного шара. По завершении сделки сотрудники ScanSafe войдут в состав отдела технологий безопасности Cisco STBU, возглавляемого Томом Джиллисом. 

По условиям подписанного соглашения, Cisco уплатит за ScanSafe около $183 млн наличными и предоставит ряд льгот тем ее сотрудникам, кто не покинет компанию после ее продажи. Сделка должна пройти ряд стандартных процедур одобрения и согласования. Ее завершение намечено на II квартал 2010 финансового года, который завершается в январе следующего года.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Прайм-тайм» в Интернете начинается позже, чем на ТВ
Windows 7 не повлияла на сильный рост продаж ПК в мире
Проекторы с поддержкой 1080р завоевывают популярность
DRAMeXchange прогнозирует дальнейший рост цен на чипы DRAM
Dell вменяют незаконное получение денежных выплат от Intel
У AMD возник дефицит некоторых GPU
Доходы производителей флеш-памяти NAND растут
Активность вредоносного ПО в Украине отличается стабильностью
AvePoint усиливает партнерство с Trend Micro
Среди мобильных модемов самыми популярными становятся USB-устройства

© ITware 2000-2016