RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Цены на LCD-панели почти не изменились

Стоимость жидкокристаллических панелей во второй половине сентября практически не изменилась. Исключением стали лишь панели для мониторов, цены на которые продемонстрировали отличные от остальных типов продуктов тенденции и немного снизились, говорится в отчете, подготовленном специалистами DisplaySearch.

Согласно данным исследователей, стоимость мониторов во второй половине сентября была на $1-3 ниже, чем в начале месяца. При этом, аналитики DisplaySearch прогнозируют дальнейшее падение цен на дисплеи в октябре.

В сегменте ноутбуков картина была неоднозначной. С одной стороны ряд ОЕМ-производителей и поставщиков сообщили о рекордном уровне продаж ноутбуков в сентябре, а с другой, некоторые вендоры отмечают слабость спроса и снижают объемы складских запасов комплектующих, подчеркивают аналитики.

В то же время в отчете DisplaySearch отмечается дефицит широкоформатных панелей с диагоналями 15,6 и 17,3 дюймов, причем особенно сильно ощущалась нехватка последних. Однако, в других сегментах рынка широкоформатных панелей соотношение спроса и предложения было сбалансированным, так что вероятность снижения стоимости таких продуктов в октябре невысока.

Примерно такой же остается ситуация с поставками и телевизионных панелей. В некоторых сегментах ощущается нехватка ТВ-панелей. Ряд ОЕМ-производителей и вендоров пытаются оказать давление на производителей панелей с тем, чтобы последние снизили цены, однако в октябре ожидается дальнейший высокий спрос на продукцию, что вряд ли будет способствовать падению стоимости, подчеркивают исследователи DisplaySearch.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Intel показала первый работающий CPU, выполненный по техпроцессу 22 нм
Еврокомисся опубликовала отчет об антимонопольном деле против Intel
ЕМС усиливает работу в напралении СМА на рынке Украины
В Киеве прошла юбилейная, пятая, «Docflow Украина 2009»
Avaya поглотит подразделение Nortel Enterprise Solutions
Huawei приступила к выпуску платформы SingleMetro
«Софтпром» стала дистрибьютором Websense
«АМИ» усиливает партнерство с Trend Micro
В ряде сегментов рынка дисковых хранилищ данных отмечался рост
Samsung может стать второй по поставкам ноутбуков в Европе

© ITware 2000-2016