RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Samsung может стать второй по поставкам ноутбуков в Европе

Источники среди ОЕМ- и ODM-производителей ноутбуков полагают, что по итогам III квартала 2009 года Samsung Electronics станет вторым по величине поставщиком мобильных ПК в Европе, обойдя Asustek Computer и Hewlett Packard, и уступая только Acer.

По мнению источников, продажи Samsung растут в том числе благодаря начавшимся поставкам нетбуков вендора в комплекте с пакетом услуг европейских операторов связи, а также успешному использованию бизнес-модели, ранее применявшейся в обеих Америках и Азии.

В январе-июне 2009 года Samsung, по данным IDC, реализовала в общей сложности 2,15 млн ноутбуков по всему миру и была восьмой в рейтинге крупнейших вендоров, контролируя 3 % рынка. Около 1 млн мобильных ПК корейская компания продала в Европе, что дало ей около 5 % доли и позволило занять шестое место в списке основных поставщиков ноутбуков.

По информации, представленной источниками, у Samsung есть хорошие шансы поставить по итогам всего нынешнего года в общей сложности 6 млн ноутбуков, а в следубщем году довести этот показатель до уровня в 10 млн, не в последнюю очередь благодаря стремлению компании продвигать ультратонкие портативные ПК в комплекте с услугами 3G.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Маркетинговые бюджеты в ИТ падают
Intel анонсировала реструктуризацию корпорации
«Софтпром» празднует десятилетие с момента основания
McAfee поглотила MX Logic
Priocom - элитный партнер ECI Telecom
Дивизион ИТ-дистрибьюции MTI сменил место дислокации
Штаб-квартира «Телесенс» переезжает в Лондон
Panda Security заключила дистрибьюторское соглашение с «1С Украина».
RRC расширяет портфель дистрибьюции
Компания Proxim Wireless сообщает о Программе гарантированной совместимости своих продуктов с финальной версией беспроводного стандарта связи 802.11n

© ITware 2000-2016