RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Intel показала первый работающий CPU, выполненный по техпроцессу 22 нм

В ходе начавшегося в Сан-Франциско Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), генеральный директор и президент корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) продемонстрировал первые образцы микросхем, изготовленных согласно нормам технологического процесса 22 нм. По его словам, тем самым в очередной раз корпорации удалось подтвердить жизнеспособность закона Мура.

22-нанометровые тестовые микросхемы представляют собой память SRAM и логические модули. SRAM-ячейки функционируют в составе массивов по 364 млн бит, а число транзисторов составляет 2,9 млрд, то есть примерно вдвое выше, чем в чипах, изготовленных по техпроцессу 32 нм.

Пол Отеллини также сообщил о начале окончательного этапа подготовки к выходу в IV квартале процессоров под кодовым наименованием Westmere. Кроме того, Intel, после перехода на 32-нанометровый технологический процесс, представит на рынке новую микроархитектуру Sandy Bridge с интегрированным на одном ядре с процессором графическим адаптером шестого поколения. Новинка будет поддерживать набор команд AVX (Advanced Vector Extension) для ускоренной обработки числел с плавающей запятой и мультимедийного контента. Будет обеспечено сокращение времени выполнения приложений, интенсивно использующих вычислительную мощность процессора.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Еврокомисся опубликовала отчет об антимонопольном деле против Intel
ЕМС усиливает работу в напралении СМА на рынке Украины
В Киеве прошла юбилейная, пятая, «Docflow Украина 2009»
Avaya поглотит подразделение Nortel Enterprise Solutions
Huawei приступила к выпуску платформы SingleMetro
«Софтпром» стала дистрибьютором Websense
«АМИ» усиливает партнерство с Trend Micro
В ряде сегментов рынка дисковых хранилищ данных отмечался рост
Samsung может стать второй по поставкам ноутбуков в Европе
Маркетинговые бюджеты в ИТ падают

© ITware 2000-2016