RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Еврокомисся опубликовала отчет об антимонопольном деле против Intel

Европейская Комиссия накануне открытия Intel Developer Forum обнародовала 518-страничный отчет, в котором содержатся подробности относительно выдвинутых ранее против американского полупроводникового гиганта обвинений, на основе которых он был в мае нынешнего года оштрафован на $1,45 млрд.

В докладе, в частности, впервые представлены подробные данные, касающиеся ценовой политики Intel, а также сложных целенаправленных многоуровневых выплат и скидок для ОЕМ-производителей. В опубликованном ЕК документе также приводятся подробности переговоров «на самом высоком уровне» между корпорацией и ее контрагентами, которые велись в устной форме или с помощью электронной переписки. К примеру, обнародована программа скидок, предложенная Intel для Dell в 2003-2005 годах, когда последняя заявила о своем намерении использовать ряд серверных процессоров Opteron, выпускаемых Advanced Micro Devices.

Кроме того, в отчете Еврокомиссии содержатся подробности соглашений с Acer, Hewlett-Packard, Lenovo, NEC и другими поставщиками компьютерной техники.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

ЕМС усиливает работу в напралении СМА на рынке Украины
В Киеве прошла юбилейная, пятая, «Docflow Украина 2009»
Avaya поглотит подразделение Nortel Enterprise Solutions
Huawei приступила к выпуску платформы SingleMetro
«Софтпром» стала дистрибьютором Websense
«АМИ» усиливает партнерство с Trend Micro
В ряде сегментов рынка дисковых хранилищ данных отмечался рост
Samsung может стать второй по поставкам ноутбуков в Европе
Маркетинговые бюджеты в ИТ падают
Intel анонсировала реструктуризацию корпорации

© ITware 2000-2016