RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




В Киеве прошла юбилейная, пятая, «Docflow Украина 2009»

В столице Украины в очередной раз состоялась научно-техническая конференция-выставка «Docflow Украина 2009».

На конференции, проходившей в нынешнем году уже в пятый раз, традиционно были представлены как ведущие игроки мирового рынка систем электронного документооборота (ECM) и систем управления бизнес процессами (BPM), так и локальные разработчики решений из Украины и стран СНГ. В сложившихся сегодня непростых экономических условиях крупные игроки стремятся расширить свою долю рынка, результатом чего стала повышенная активность на украинском рынке разработчиков из России и Белоруссии. Одновременно многие небольшие компании испытывают трудности в работе.

В этом году в «Docflow Украина» приняло участие 24 отечественных и зарубежных компаний, в 8 секциях были прочитано 24 доклада, работало 22 выставочных стенда. Количество посетителей, по оценке организаторов мероприятия, осталось на уровне прошлого года, причем в этом году около 60 % посетивших выставку – профессионалы в области электронного документооборота, хорошо разбирающиеся в терминологии и активно следящие за развитием этой отрасли.

На волне экономических волнений активизировались представители государственных и финансовых структур – традиционные потребители технологий ECM и BPM. Главным образом это обусловлено стремлением сэкономить значительные средства благодаря внедрению решений в области электронного документооборота. Кроме того, все больше государственных стуктур переходят от традиционного «бумажно-канцелярского» документооборота к управлению бизнес-процессами.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Avaya поглотит подразделение Nortel Enterprise Solutions
Huawei приступила к выпуску платформы SingleMetro
«Софтпром» стала дистрибьютором Websense
«АМИ» усиливает партнерство с Trend Micro
В ряде сегментов рынка дисковых хранилищ данных отмечался рост
Samsung может стать второй по поставкам ноутбуков в Европе
Маркетинговые бюджеты в ИТ падают
Intel анонсировала реструктуризацию корпорации
«Софтпром» празднует десятилетие с момента основания
McAfee поглотила MX Logic

© ITware 2000-2016