RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Продажи оборудования WiMAX набирают обороты

Общемировой рынок оборудования и устройств WiMAX к 2013 году увеличится в денежном выражении до $4,9 млрд, а число абонентов, использующих этот стандарт беспроводного соединения, достигнет, как ожидается, 140 млн. При этом, отмечают в представленном ими отчете специалисты Infonetics Research, локомотивом роста станут развивающиеся рынки.

В документе говорится, в частности, что во второй четверти нынешнего года появились признакп того, что для рынка WiMAX дно кризиса уже позади, а прогноз относительно постоянного роста на протяжении оставшихся до конца года месяцев наверняка подтвердится. Согласно отчету Infonetics Research, по итогам второй четверти текущего года мировой рынок WiMAX вырос в денежном выражении на 12 % по сравнению с тремя месяцами ранее и составил $255 млн, причем наиболее заметно увеличилась выручка производителей в США и Индии.

По мнению исследователей, по мере того как уже со второй половины 2009 года на рынке будет появляться все большее число устройств WiMAX, в том числе ноутбуков и нетбуков, распространение этого стандарта будет ускоряться, даже несмотря на рецессию.

Крупнейшим поставщиком оборудования WiMAX на мировой рынок по итогам апреля-июня нынешнего года по-прежнему остается Alvarion, следом за которой в рейтинге получивших больше всего доходов следует Motorola, причем она показала очень высокий рост выручки.

По данным аналитиков Infonetics Research, свыше трети от всего размера выручки поставщики WiMAX оборудования получают от реализации в регионе ЕМЕА (главным образом в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке), и примерно столько же — из Азии и Океании.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Гироскопы завоевывают популярность на рынках бытовой электроники и мобильных телефонов
На рынке графических карт отмечаются признаки стабилизации
«АМИ» повысила свой партнерский статус до «Сертифицированного партнера «1С-Битрикс».
Adobe назначила юридического представителя в Украине
Toshiba стала членом Blu-ray Disk Association
Nokia и Microsoft подписали партнерское соглашение
Мощность GPU вырастет через шесть лет более, чем в 500 раз?
Цвет определяет решение
IDC: результаты II квартала на украинском рынке ПК не стали неожиданными
Дисплеи на базе e-paper завоевывают популярность

© ITware 2000-2016