RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Nokia и Microsoft подписали партнерское соглашение

Nokia и Microsoft заключили соглашение о партнерстве, направленном на создание передовых решений корпоративного класса для продуктивной работы на мобильных устройствах. О достижении соглашения объявили президент бизнес-подразделения Microsoft Стивен Элоп (Stephen Elop) и исполнительный вице-президент подразделения Nokia Devices Кай Ойстамо (Kai Oistamo), описав общую точку зрения на будущее мобильных решений для повседневной работы.

В соответствии с условиями соглашения, финская и американская корпорации объединят усилия, направленные на проектирование, разработку и продвижение решений для продуктивной работы, ориентированных на мобильных профессионалов, обеспечив поддержку Microsoft Office Mobile, а также программного обеспечения Microsoft для бизнес-коммуникаций, совместной работы и управления устройствами на устройствах Nokia, работающих на базе Symbian. Поддержка данных решений будет обеспечена на широком ассортименте смартфонов Nokia, начиная с модельного ряда оптимизированных для бизнес-пользователей устройств Nokia Eseries. Компании будут также продвигать эти решения среди организаций, операторов и отдельных пользователей. Партнерских соглашений такого масштаба и характера еще не было в истории каждой из компаний.

Microsoft и Nokia использовать имеющиеся у них ресурсы, в дополнение к существующим программам сотрудничества в области программного обеспечения и сервисов, для совместного проектирования новых возможностей и способов работы для пользователей на будущих устройствах Nokia. Над этими возможностями и способами в рамках выделенных рабочих групп будут совместно работать представители обеих компаний.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Мощность GPU вырастет через шесть лет более, чем в 500 раз?
Цвет определяет решение
IDC: результаты II квартала на украинском рынке ПК не стали неожиданными
Дисплеи на базе e-paper завоевывают популярность
NEC Electronics и Renesas Technology вновь отложили дату объединения
Приводы BluRay не скоро станут мейнстримом в ПК
Печатающей периферии в Украину поставляют все меньше
Продажи материнских плат на базе чипсета Р55 начались раньше планировавшегося
«Инком» получила очередную специализацию от Symantec
Intel и Micron создали 3bpc NAND

© ITware 2000-2016