RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Adobe назначила юридического представителя в Украине

Представительство Adobe Systems в Украине в рамках кампании по усилению мер относительно защиты авторских прав на свои программные продукты, объявило о назначении своим юридическим представителем Павла Миколюка — специалиста в сфере интеллектуальной собственности.

Как отметил вновь назначенный юридический представитель, «своими приоритетными задачами вижу: повышение информированности участников рынка о рисках использования нелицензионного программного обеспечения и формирование уважения к институту авторского права, организацию обучения персонала правоохранительных органов и экспертных учреждений, активизацию представительской работы в судах и обобщение процессуальной практики».

Г-н Миколюк имеет за плечами более чем десятилетний опыт правоприменительной практики. В 1998 году Павел закончил Национальную академию внутренних дел по специальности «юрист-правовед». За период службы в органах внутренних дел он успешно прошел ряд международных тренингов по защите интеллектуальной собственности в Греции, Польше и ряде других стран. Кроме того, Павел Миколюк является соавтором статей 176 (нарушение авторского права и смежных прав), 177 (нарушение права на изобретение), 203-1 (незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания) Уголовного кодекса Украины.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Toshiba стала членом Blu-ray Disk Association
Nokia и Microsoft подписали партнерское соглашение
Мощность GPU вырастет через шесть лет более, чем в 500 раз?
Цвет определяет решение
IDC: результаты II квартала на украинском рынке ПК не стали неожиданными
Дисплеи на базе e-paper завоевывают популярность
NEC Electronics и Renesas Technology вновь отложили дату объединения
Приводы BluRay не скоро станут мейнстримом в ПК
Печатающей периферии в Украину поставляют все меньше
Продажи материнских плат на базе чипсета Р55 начались раньше планировавшегося

© ITware 2000-2016