RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Продажи материнских плат на базе чипсета Р55 начались раньше планировавшегося

Несмотря на просьбы Intel прекратить продажи официально не представленных процессоров с 1156-контактным разъемом и материнских плат на базе чипсетов P55, ритейлеры вряд ли услышат просьбу полупроводникового гиганта из-за высокого спроса на новинки. Об этом сообщили источники, близкие к отрасли.

По их словам, после появления информации о том, что чипы Core i5-750, Core i7-860 и Core i7-870, а также «материнки» на основе набора системной логики P55 уже появились в розничном канале в Южной Корее, на Тайване, в Китае и Северной Америке, Intel попросила ритейлеров свернуть продажи, так как многие вендоры придерживаются запланированных сроков начала поставок.

Согласно прогнозам источников, общемировые продажи материнских плат в IV квартале 2009 года увеличатся по сравнению с тремя месяцами ранее на 10-20 %, а на долю «материнок» на базе чипсетов Р55 будет приходиться до 15 % объема рынка.

Источники отметили также, что Intel недавно разослала производителям материнских плат послание с требованиям объяснений относительно появления в продаже продуктов на основе наборов микросхем Р55 ранее запланированного срока.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Инком» получила очередную специализацию от Symantec
Intel и Micron создали 3bpc NAND
В «МТС-Украина» назначен директор по корпоративному управлению и контролю компании
Поставки мобильных телефонов в мире все еще снижаются, но уже не так быстро, как ранее
Учебный центр «МУК» - партнер Sun в области обучения
Fluke Networks приобретает AirMagnet
ИКТ — не женская профессия?
«Рома» — официальный дистрибьютор Delux в Украине
Рынок фемтосот покажет уверенный рост
«RRC Украина» заключила партнерское соглашение с 2N Telekomunikace

© ITware 2000-2016