RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Fujitsu Siemens Computers перешла в полную собственность Fujitsu

Fujitsu Siemens Computers перешла в 100-процентную собственность корпорации Fujitsu Limited и была переименована в Fujitsu Technology Solutions (Holding) B.V.

Согласно информации пресс-службы японского вендора, новая компания работает совместно с Fujitsu Services под общим руководством и под общим брендом Fujitsu. Обе компании расширяют комплексное портфолио продуктов, решений и сервисов, предлагая своим корпоративным клиентам в регионе EMEA .

Действуя совместно, Fujitsu и Fujitsu Technology Solutions смогут выводить на мировой рынок инновационные продукты благодаря оптимизации исследований и разработок. В рамках этого сотрудничества Fujitsu Technology Solutions станет одним из столпов глобальных исследований и разработок Fujitsu. Для реализации этого плана корпорация Fujitsu приняла решение об инвестициях в исследования и разработки в Европе, и в частности в Германии.

Стратегия Fujitsu направлена на развитие глобального бизнеса по предоставлению передовых продуктов и услуг, и серверы с архитектурой Intel смогут сыграть определяющую роль в качестве платформы для будущего роста. Сегодня Fujitsu расценивает эту платформу как важную составляющую своей продуктовой стратегии и к 2010 году компания намерена удвоить объем продаж таких систем и довести их до 500 тыс. штук.

Fujitsu также получит доступ к обширной клиентской базе Fujitsu Technology Solutions в регионе EMEA и, таким образом, перейдет к очередному этапу расширения своего присутствия на развивающихся рынках. Кроме того глобальная группа получит доступ к базе партнеров в канале продаж, в число которых входят 1700 прямых и 43 тыс. реселлеров второго уровня.

В ноябре 2008 года Fujitsu Technology Solutions представила свою стратегию динамических инфраструктур, включающую модели сбыта продуктов и услуг компании, а также предусматривающую распространение комплексных решений высокого уровня и управляемых ИТ-инфраструктур для офисов и вычислительных центров. Кроме того, компания разрабатывает новые предложения на базе концепции «инфраструктура как сервис».

Ричард Христу (Richard Christou), главный вице-президент и председатель совета директоров Fujitsu Technology Solutions, персонально отвечает за преобразование и выполнение бизнес-стратегии Fujitsu Group на рынках за пределами Японии. Он создал и возглавил группу глобального бизнеса Fujitsu со штаб-квартирой в Лондоне, став ее президентом. Эта группа включает в себя всю подразделения Fujitsu за пределами Японии, в том числе Fujitsu Technology Solutions и Fujitsu Services, и выполняет консолидированные глобальные функции, включая глобальный маркетинг, глобальную доставку и глобальное взаимодействие с клиентами. Деятельность Fujitsu в регионе EMEA поделена между тремя регионами: Великобритания и Ирландия, Северный регион и Континентальная Европа. Регион Континентальная Европа включает в себя большую часть зоны деятельности Fujitsu Technology Solutions. Регионом руководит Кай Флоре (Kai Flore), который также остается президентом и главным исполнительным директором Fujitsu Technology Solutions.

Интеграция Fujitsu Technology Solutions является огромным шагом на пути стратегии расширения деятельности группы Fujitsu за пределами Японии, ключевым направлением которой является развитие глобальных ИТ-сервисов в ответ на потребности заказчиков.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Бытовой электроники с поддержкой HD будет больше
Если IBM не купит Sun, то кто?
Доменное имя можно припарковать
Японских конденсаторов производителям иногда не хватает
Compal запускает завод во Вьетнаме
Украинский рынок СХД в 2009 году последует тенденциям остального ИТ-рынка
«О.Т.С.» пополнила портфолио продуктами D-Link
Дания и Швеция активнее всего в мире используют ИТ
«МУК» стала дистрибьютором AudioCodes
«Майкрософт Украина» расширяет офис

© ITware 2000-2016