RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




AMD перенесет выход бюджетных чипов АМ3?

Источники среди тайваньских производителей материнских плат сообщили, что AMD приняла решение о переносе даты начала продаж на рынке бюджетных процессоров AM3, включая четырехъядерные Athlon II и трехъядерные чипы.

Согласно данным источников, из-за проблем, возникших с внедрением технологического процесса 45 нм, пять из ранее планировавшихся к выходу на рынок в июне восьми чипов, появятся в продаже ориентировочно в сентябре.

Производственными планами [AMD #31642] было предусмотрено, что четырехъядерный CPU Athlon II под кодовыми наименованием Propus и трехъядерный Rana начнут поставляться в мае-июне, однако объем выпуска готовых микропроцессоров по техпроцессу 45 нм оказался недостаточным и в этой связи дата выхода новинок была смещена на август-сентябрь. Одновременно начнутся поставки наборов платформы RS880, отмечают источники.

По имеющейся в настоящее время информации, представленной источниками среди производителей материнских плат, AMD не устраивает объем выхода с 45-нанометровых конвейеров годных чипов, предназначенных для установки в разъем АМ3. По мнению источников, AMD сумеет решить проблемы с новым техпроцессом уже в ближайшее время.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Цены на DRAM стабилизировались
Asus расширяет сервисную сеть в Украине
Fujitsu Siemens Computers перешла в полную собственность Fujitsu
Бытовой электроники с поддержкой HD будет больше
Если IBM не купит Sun, то кто?
Доменное имя можно припарковать
Японских конденсаторов производителям иногда не хватает
Compal запускает завод во Вьетнаме
Украинский рынок СХД в 2009 году последует тенденциям остального ИТ-рынка
«О.Т.С.» пополнила портфолио продуктами D-Link

© ITware 2000-2016