RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Украинские ИТ-компании повышают доходность своих облигаций

В частности, харьковская «МКС» повысила доходность на пятый-восьмой купонные периоды (второго года обращения) облигаций серии «В» на 8,5 %, до 23 %.

В сообщении пресс-службы указывается, что размещение облигаций серии «В» на сумму 50 млн грн. компания начала в феврале прошлоо года. Облигации номиналом 1 тыс. грн. были выпущены в бездокументарной форме. Доходность облигаций на первый год обращения была установлена на уровне 14,5 % годовых. Дата погашения облигаций – 1 апреля 2013 года.

В свою очередь управляющая сетью гипермаркетов электроники City.com и входящая в холдинг Unitrade Group киевская компания «Ситиком» повысила ставку доходности своих облигаций серии «А» на 11—14 купонные периоды на 10,25%, до 25 % годовых. «Ситиком» выпустила облигации серии «А» номиналом 1 тыс. грн. на сумму 50 млн грн. Доходность на первый-второй купонные периоды была установлена на уровне 15 % годовых, на третий-шестой — повышена до 15,75 % годовых, а на седьмой-десятый купонные периоды — снижена до 14,75 % годовых.

В декабре 2008 г была закрыта сеть магазинов по торговле мобильными телефонами Melofon, которая входила в состав холдинга.

Кроме того, о повышении доходности облигаций заявила и киевская MTI. Согласно сообщению пресс-службы компании, на 2,5 %, до 15 % годовых, выросла доходность четырехлетних облигаций, выпущенных компанией на сумму 50 млн грн. MTI обязуется 10 февраля, 12 мая, 11 августа и 10 ноября 2009 года выплачивать держателям облигаций сумму купона в размере 37,4 грн. на облигацию номиналом 1000 грн.

В ноябре прошлого года МТІ выплатила процентный доход за восьмой купонный период — по облигационному займу серии «А» в размере 1,558 млн грн. Размер выплаты составил 31,16 грн. в расчете на одну облигацию, что соответствует доходности на уровне 12,5 % годовых. Выплата была произведена своевременно и в полном объеме. 11 ноября 2008 года состоялась также вторая оферта по облигациям данного выпуска. Все предъявленные к выкупу облигации были выкуплены.

Облигации МТI были выпущены в обращение 14 ноября 2006 года со сроком обращения до 8 ноября 2010 года. Процентный доход по облигациям выплачивается ежеквартально.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Netgear завершила поглощение CP Secure
Xerox сменила главу украинского представительства
Logitech готовится к снижению продаж
MTI стала дистрибьютором Gigabyte
НР подвела итоги деятельности в СНГ
Решения Harris удостоены наград Emmy
Google о поисковых предпочтениях украинцев
В SoftServe пополнение топ-менеджмента
«Облачное» назначение в EMC
LG изменила структуру компании

© ITware 2000-2016