RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




НР подвела итоги деятельности в СНГ

HP обнародовала результаты своей деятельности в странах СНГ за 2008 финансовый год. Доход корпорации в этом регионе превысил показатель за аналогичный период в 2007 финансовом году на 37 %.

Как указывается в сообщении компании, одним из ключевых событий 2008 года стало назначение на пост генерального директора [НР #30918] в странах СНГ Руди Козака, долгое время проработавшего на руководящей должности в регионе развивающихся рынков Европы.

Ключевыми сегментами роста Группы технологических решений (TSG) в 2008 году стали системы хранения данных, блейд-серверы и технологические сервисы.

Согласно исследованию [IDC #30919], по итогам III календарного квартала 2008 года в сегменте серверов х86 архитектуры в Украине доля НР составила 44,4 %, а в сегменте блейд-серверов корпорации наша страна является безусловным лидером с долей рынка в 57,6%.

По итогам 2008 года в СНГ бизнес Группы корпоративных систем хранения и серверов вырос на 14 %. Этому подразделению также удалось получить звание лучшего региона среди стран Центральной и Восточной Европы — прежде всего благодаря росту заказов на технологические сервисы (TS) на 40 %.

В 2008 НР приобрела компанию Electronic Data Systems (EDS), в результате чего была создана новая бизнес-группа «EDS-компания в составе НР», входящая в состав Группы технологических решений (TSG). В числе реализованных TSG проектов - решения в «Райффайзен Банк Аваль» в Украине.

В 2008 году был отмечен значительный рост объема продаж продуктов и услуг Группы устройств печати и цифровой обработки изображений (IPG) в СНГ по сравнению с 2007 финансовым годом. Наибольший рост продаж зафиксирован в категориях расходных материалов, широкоформатных устройств печати, цифровых печатных машин HP Indigo и многофункциональных устройств для больших рабочих групп, используемых в корпоративном секторе.

Прошедший финансовый год ознаменовался дальнейшим ростом доли многофункциональных и цветных устройств в печатном парке предприятий сегмента среднего и малого бизнеса. Специально для этого сегмента рынка НР анонсировала HP Creative Studio – интернет-портал для маркетинговых проектов, который обеспечивает доступ к сетевым средствам НР и ее партнеров.

В 2008 году продолжился рост бизнеса Группы персональных систем (PSG) в СНГ. Эффективная работа PSG способствовала значительному увеличению доли НР на рынке персональных компьютерных систем в странах региона в 2008 финансовом году. В сообщении особо отмечается успешное начало продаж ноутбуков серии НР Pavilion в Украине. Представив на рынок продуктовую линию, состоящую из 5 моделей, в течение года НР расширила модельный ряд НР Pavilion до 12 наименований. При этом, в Украине НР участвует в долгосрочной программе компьютеризации «Райффайзен Банк Аваль».

На территории СНГ HP осуществляет сотрудничество более чем с 2500 партнерами. В 2008 году было объявлено об изменениях в основной программе для партнеров HP Preferred Partner. Корпорация выделила два партнерских статуса: Preferred Partner (уровень приоритетного партнера по решениям HP) и Gold Preferred Partner (статус, предназначенный для партнеров, специализирующихся в одной или нескольких технологических областях или демонстрирующих высокий уровень продаж продукции HP). На сегодняшний день в странах СНГ работает 90 партнеров с подтвержденным статусом Gold Preferred Partner, из которых 39 компаний обладают сертификатом в области специализации, а также 56 партнеров со статусом Preferred Partner 2009.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Решения Harris удостоены наград Emmy
Google о поисковых предпочтениях украинцев
В SoftServe пополнение топ-менеджмента
«Облачное» назначение в EMC
LG изменила структуру компании
Мобильное будущее ПК по Intel
iSuppli: ноутбуков в III квартале продали больше, чем десктопов
Антикризисная программа Imena.UA: когда клиенты зарабатывают еще больше
Аналитики прочат нетбукам неплохие перспективы
CES 2009: Qualcomm демонстрирует работу Android на платформе Snapdragon

© ITware 2000-2016