RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Logitech готовится к снижению продаж

Logitech объявила о пересмотре планов, касающихся роста продаж и операционной прибыли на 2009 финансовый год.

В распространенном компанией сообщении подчеркивается, что изменение планов связано с мировым финансовым кризисом. При этом, новые прогнозы на ближайшие кварталы компания намерена представить уже в начале третьей декады января, во время телеконференции.

По словам Джеральда П. Квиндлена (Gerald P. Quindlen), президента и главного исполнительного директора Logitech, розничные продажи в декабре существенно снизились. Кроме того, он добавил, что «спад в той или иной мере наблюдался во всем мире и по всем каналам, а дистрибьюторы и ритейлеры сокращали уровень запасов в связи со снижением покупательского спроса. Мы ожидаем ухудшения экономических условий в ближайшие месяцы и принимаем меры для приведения структуры расходов в соответствие с экономическим спадом».

В дополнение к действиям, направленным на сокращение эксплуатационных расходов, компания планирует сократить количество штатных сотрудников во всем мире примерно на 15 %. О связанной с предполагаемым сокращением реструктуризации Logitech объявит вместе с результатами III квартала 2009 финансового года и зафиксирует в результатах IV квартала. Компания рассчитывает, что результаты реструктуризации будут видны уже в I квартале 2010 финансового года.

Г-н Квиндлен также указал, что «ситуация на рынке изменилась как никогда прежде, но мы уверены, что Logitech готова к тому, чтобы пережить экономический спад».

События, мнения, комментарии

Смотрите также

MTI стала дистрибьютором Gigabyte
НР подвела итоги деятельности в СНГ
Решения Harris удостоены наград Emmy
Google о поисковых предпочтениях украинцев
В SoftServe пополнение топ-менеджмента
«Облачное» назначение в EMC
LG изменила структуру компании
Мобильное будущее ПК по Intel
iSuppli: ноутбуков в III квартале продали больше, чем десктопов
Антикризисная программа Imena.UA: когда клиенты зарабатывают еще больше

© ITware 2000-2016