Игра по-крупному Цена перестает быть главным фактором при выборе ноутбука Сетевые итоги


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Пресс-релизы

 

18 октября 2004 г

Стартует конкурс Join Multimedia 2005

Девятый раз стартует мультимедийный конкурс Join Multimedia 2005, который проводит концерн Siemens в рамках программы "Молодежь и знания". В этом состязании ежегодно принимает участие молодежь из многих европейских стран. Четвёртый раз многим молодым талантливым людям в Украине предоставляется уникальная возможность заявить о себе и своих способностях.

Современное производство, основанное на новых компьютерных технологиях, предполагает совместное творчество группы людей, объединенных общей идеей и оригинальными решениями. Поэтому, настоящий конкурс – оценка не только таланта каждого молодого человека в отдельности, но и творчества команды единомышленников. Приглашаются команды учащихся средних учебных заведений (школы, лицеи, гимназии) и высших учебных заведений I-II уровня аккредитации (техникумы, колледжи, училища) в возрасте от 12 до 21 года.

Возглавлять команды в составе 4-8 человек должны преподаватели. Принимать участие могут как команды, представляющие учебные заведения одной страны, так и команды из разных стран. Интернациональные команды могут состоять из представителей двух или трёх стран. Они имеют двойной шанс на победу, так как лучшая команда в каждой возрастной группе будет дополнительно награждена призом «Команда Европы». Участники создают оригинальную мультимедийную презентацию на немецком или английском языке на одну из четырёх предложенных тем. Названия тем открывают неограниченные возможности для участников в создании содержательного и впечатляющего мультимедийного шоу:

 Школа и Обучение: наша школа, ваша школа (сходство и различие европейских школ)

 Люди и Страны: разные страны – разные традиции

 Бизнес и Карьера: профессия моей мечты

 Технологии и Инновации: миром движет свет

Для того, чтобы иметь возможность сравнить и оценить презентации, они должны соответствовать следующим критериям:

- размер максимум 100 МВ (не более 30 страниц)

Команды могут состоять из участников в двух возрастных категориях:

Категория 1: от 12 до 15 лет Категория 2: от 16 до 21 года.

Для создания своих презентаций, участники могут выбирать для любое программное обеспечение.

Работы должны быть поданы в жюри не позднее 1 июня 2005 года.

Для поощрения участников в 2005 г. разыгрываются призы на сумму свыше 130 000 евро.

С каждым годом “Join Multimedia” приобретает все большую популярность. В этом году в конкурсе приняли участие более 30 000 учащихся из 30 европейских стран. Было прислано свыше 1 400 мультимедийных презентаций, в том числе, 26 презентаций представили на конкурс учащиеся из Украины.

В сентябре 2004 г. в Мюнхене прошел первый этап награждения команд-победителей европейского конкурса «Join Multimedia 2004». 13 команд-победительниц европейского конкурса были отмечены в рамках праздничной церемонии награждения в Мюнхене. Интернациональная команда из Бельгии и Украины была награждена дважды. Призом «Team Europe» и призом «Carry the Spirit». Денежные премии и награды вручали члены правления Siemens AG Томас Гансвит и проф. Др. Клаус Вайрих. Команда Николаевского государственного гуманитарного университета имени Петра Могилы, комплекса «Киево-Могилянская академия» заняла Второе место в категории Long Run. 19 место в категории Long Run присуждено команде Донецкого национального технического университета.

В 2003 году Приз «Team Europe» («Команда Европы») в размере 2 500 евро достался объединенной команде учащихся профессионально-технического училища г. Швабиш-Гмюнд, Германия и студентов Николаевского государственного гуманитарного университета имени Петра Могилы, комплекса «Киево-Могилянская академия», Украина. Кроме денежного приза, каждое учебное заведение-победитель получило от одного из ведущих департаментов Siemens - «Сети передачи голоса и данных» (ICN) - современную компьютерную технику и программное обеспечение на сумму 3 000 евро. Приз вручил член правления Siemens AG Томас Гансвит (Thomas Ganswindt). Четвертое место в категории Long Run с презентацией на тему «Как мы проводим свободное время» (“Our favorite pastimes”) заняла команда киевского центра научно-технического творчества молодежи «СФЕРА». А 16-е место в этой же категории заняла команда Лицея информационных технологий из Днепропетровска с презентацией на аналогичную тему.

Украина впервые участвовала в этом соревновании в 2002 году и показала отличные результаты! Две украинские команды из 32-х зарегистрировавшихся заняли первые места. Команда комплекса «Киево-Могилянской академии» Николаевского государственного гуманитарного университета им. Петра Могилы заняла Первое место в категории Long Run (макс. размер презентации 100 МВ) в возрастной группе от 16 до 24 лет. Команда Центра научно-технического творчества молодёжи «Сфера», г. Киев, заняла Второе место в этой же категории.

МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «JOIN MULTIMEDIA 2005»!

Пусть Вам улыбнется удача, и помните, что представители команд, которые займут в конкурсе 3 первых призовых места, в конце сентября 2005 г. будут приглашены в Германию на торжественную церемонию вручения призов. Их ожидает насыщенная разнообразными впечатлениями программа. Представителям победивших команд предоставляется возможность познакомиться с победителями из других европейских стран, обменяться впечатлениями, приобретенным опытом и совместно провести эти яркие и незабываемые дни!

Регистрация производится в Интернет по адресу:

http://w3.siemens.de/knowledge-zone/en/pages/aktionen/join_multimedia/anmeldung.php

ВНИМАНИЕ! Регистрация участников - до 31 января 2005 г.

Дальнейшую информацию и детальные условия конкурса вы можете узнать по адресу:

http://w3.siemens.de/knowledge-zone/en/pages/aktionen/join_multimedia/start.php

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Выставки и акции

 

14 марта 2008 г

 •  Кто выступит на Международной практической конференции «Национальные программы развития цифрового наземного вещания в странах Европы и СНГ»?

8 августа 2007 г

 • Конкурс Microsoft’s Ingenuity Point - расстановка точек над изобретательностью

3 июля 2007 г

 • Подведены итоги XIV конкурса методических разработок и студенческих работ сайта Exponenta.ru

22 июня 2007 г

 • В Ярославле прошла первая региональная студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям

12 июня 2007 г

 • AOL обеспечит прямую интернет-трансляцию финала TopCoder Open 29 июня

8 июня 2007 г

 • PEOPLEnet: Конкурс для студентов!

5 июня 2007 г

 • Google объявляет победителей всеукраинского студенческого конкурса бизнес-планов

4 июня 2007 г

 • Корпорация Intel объявила победителей крупнейшего в мире конкурса научных проектов среди старшеклассников

14 мая 2007 г

 • В Чемпионате DJUICE-ГОЛ 2007 победила команда Сиховской гимназии города Львова!

11 мая 2007 г

 • Финал международного смотра Intel ISEF состоится 13-18 мая в Альбукерке (США)

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!