RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Новейшие Intel Xeon ускоряют трансформацию ЦОД в эпоху цифровых сервисов

Intel представила семейство Intel Xeon E5-2600 и 1600 v3, предназначенное для удовлетворения требований различных рабочих нагрузок и потребностей современных центров обработки данных (ЦОД). В новых семействах продукции реализован целый ряд усовершенствований, что обеспечивает до трех раз более высокую производительность по сравнению с предыдущим поколением процессоров и ведущие показатели энергоэффективности и надежности защиты.

Для того чтобы удовлетворить спрос на программно-определяемые инфраструктуры, процессоры определяют с помощью телеметрии ключевые показатели, которые позволяют инфраструктуре предлагать сервисы с оптимальными показателями производительности, стабильности работы и совокупной стоимости владения. Новые процессоры будут использоваться в серверах, рабочих станциях, системах хранения и сетевых инфраструктурах для обработки широкого спектра рабочих нагрузок, включая анализ данных, высокопроизводительные компьютерные вычисления, телекоммуникационные и облачные сервисы и обработку данных Интернета вещей.

«Экономика цифровых сервисов диктует новые требования к автоматизированному динамическому масштабируемому ЦОД, – отметила Дайана Брайант (Diane Bryant), старший вице-президент Intel и руководитель Data Center Group. – Наши новые процессоры семейства Intel Xeon обеспечивают исключительную производительность, энергоэффективность и безопасность. Кроме того, они позволяют определять аппаратные ресурсы, необходимые для создания программно-определяемой инфраструктуры. Предоставляя возможность изменить архитектуру ЦОД, Intel помогает компаниям воспользоваться всеми преимуществами облачных сервисов».

Создание программно-определяемой инфраструктуры

Программно-определяемая инфраструктура (ПОИ) является основой облачных вычислений. Для экономики на основе цифровых сервисов требуется оперативность работы и масштабируемость, поэтому все ресурсы должны поддерживать возможность программирования и настройки конфигурации. Эти возможности совместно с телеметрией, анализом и автоматизацией, позволяют провести полную оптимизацию ЦОД. Intel продолжает инвестировать средства в реализацию концепции автоматизированных ЦОД. С выпуском семейства Intel Xeon E5-2600 v3 корпорация представила ключевые датчики и системы телеметрии для развития ПОИ. Семейство Intel Xeon E5-2600 v3 предлагает новые функции, которые позволяют еще точнее контролировать системы. Новая функция мониторинга состояния кеш-памяти собирает данные для того, чтобы сбалансировать рабочую нагрузку. Она также позволяет выполнять анализ снижения скорости работы, вызванного нехваткой кеш-памяти в многопользовательской облачной среде, в условиях, когда отсутствует полное представление о рабочих нагрузках пользователей. Новинки также поддерживают работу с датчиками для сбора показателей использования ресурсов центрального процессора, памяти и подсистемы ввода/вывода. С добавлением сенсоров температуры потоков воздуха уровень управления повысился (по сравнению с предыдущим поколением продукции). Процессоры предлагают полный комплект устройств телеметрии для более эффективного мониторинга и контроля использования ресурсов системы для максимального эффективного управления работой ЦОД и снижения совокупной стоимости владения им.

Более высокая производительность и энергоэффективность

Семейство Intel Xeon E5-2600 v3 поддерживает до 18 ядер на каждый процессорный разъем и до 45 МБ кеш-памяти последнего уровня. В них на половину больше ядер и объема кеш по сравнению с предыдущим поколением процессоров. Кроме того, набор расширений Intel Advanced Vector Extensions (Intel AVX2) в два раза увеличивает ширину команд целочисленных вычислений (до 256 бит на один такт) и до 1,9 раза увеличивает производительность.

Intel Xeon E5-2600 v3 также повышает плотность виртуализации, поддерживая на 70 % большее количество виртуальных машин в пересчете на один на сервер по сравнению с предыдущим поколением процессоров,что позволяет сократить расходы ЦОД. Нагрузки с недостаточным объемом ресурсов памяти получат до 1,4 раза более высокую производительность по сравнению с предыдущим поколением и поддержку памяти DDR4. Набор команд Intel Advanced Encryption Standard New Instructions (Intel AES-NI) также был улучшен для повышения скорости шифрования и расшифровки данных до двух раз с сохранением высокой скорости работы приложений.

Процессоры созданы с использованием 22-нанометровой технологии Intel и трехмерных транзисторов Tri-Gate, что позволяет уменьшить энергопотребление с сохранением высокой скорости работы. Новые режимы энергопотребления динамически регулируют мощность каждого вычислительного ядра для более эффективной обработки текущих рабочих нагрузок.

Объединяя рекордные показатели производительности и энергоэффективности, семейство процессоров Intel Xeon E5-2600 v3 устанавливают новый мировой рекорд энергоэффективности серверов по результатам производительности на ватт потребляемой мощности.

Создание открытых и гибких сетей с помощью процессоров IntelXeonE5-2600 v3

Процессоры Intel Xeon E5-2600 v3, совместно с новым чипсетом Intel Communications Chipset серии 89xx и с технологией Intel Quick Assist, обеспечивают более высокую скорость шифрования и сжатия данных для улучшения защиты при обработке различных нагрузок. Поставщики услуги и сетевого оборудования могут использовать эту платформу для консолидации различных коммуникационных нагрузок на основе одной, стандартизированной и гибкой архитектуры для ускорения предоставления сервисов, снижения расходов и повышения уровня удовлетворенности пользователей. Используя новое семейство процессоров в сетях, поставщики услуг смогут консолидировать множество коммуникационных рабочих нагрузок на базе одной, стандартизированной и гибкой архитектуры. Это позволяет ускорить развертывание, сократить расходы и помогает повысить уровень удовлетворенности пользователей.

Семейство сетевых контроллеров Intel Ethernet Controller XL710 позволяет удовлетворить потребности в более высокой скорости работы виртуализированных серверов и сетей. Ethernet-контроллер 10/40 гигабит обеспечивает в два раза более широкую пропускную способность и потребляет в два раза меньше энергии по сравнению с предыдущим поколением продукции.

Широкая отраслевая поддержка

Производители систем представят сотни платформ на базе процессоров Intel Xeon E5 v3 под марками Bull, Cray, Cisco, Dell, Fujitsu, Hitachi, HP, Huawei, IBM, Inspur, Lenovo, NEC, Oracle, Quanta, Radisys, SGI, Sugon, Supermicro и т. д.

Стоимость

Семейство процессоров IntelXeonE5-2600 v3 будут предлагаться в 26 различных конфигурациях по цене от $213 до $2702 при заказе от 1000 единиц продукции. Рабочие станции на базе процессоров Intel Xeon E5-1600 будут предлагаться в шести вариантах по цене от $295 до $1723. Дополнительная информация о стоимости новой продукции доступна в пресс-центре Intel. Технические характеристики процессоров Intel Xeon имеются на [www.intel.com/xeon #36546]. Информация о мировых рекордах и других заявлениях размещена по адресу [www.intel.com/performance/server/ #36547].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Вирусная реклама: Kaspersky Lab об оригинальном способе атаки пользователей легитимных сайтов
«Техносерв Украина» получила специализацию Сisco IP Next Generation Networks Architecture Specialization
Новый цифровой аудиоплеер Transcend MP710 отследит каждый ваш шаг
AMD FX-8370 устанавливает новый мировой рекорд
«Киевстар» – в рейтинге крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы
Построение эффективной ИТ-инфраструктуры на базе решений HP
Как запустить бизнес за три дня с помощью Microsoft Office 365
МТС предлагает покупателям смартфонов Lenovo три месяца безлимитов
IBM представит решение SmartCloud Storage Access в рамках МУК Экспо
Ведущий польский страховой брокер EIB установил сетевую СХД QSAN AegisSAN LX F630Q 16G FC для защиты данных и повышения производительности

© ITware 2000-2016