RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




IBM представит решение SmartCloud Storage Access в рамках МУК Экспо

Как оптимизировать выделение ресурсов в частном облаке с помощью решений IBM

Когда речь заходит о построении в организации частного облака, эксперты называют массу преимуществ такого подхода, среди которых повышение производительности, сокращение затрат и многие другие, имеющие высокую важность для современного бизнеса. Одним же из ключевых недостатков частных облаков специалисты называют сложность их администрирования и выделения ресурсов.

Упростить выделение ресурсов хранения данных и облегчить пользователям доступ к ним позволит программное решение IBM SmartCloud Storage Access. Данное ПО обеспечивает портал самообслуживания для предоставления ресурсов системы хранения данных, мониторинга и формирования отчетов. Решение дает возможность реализовать эффективное хранение информации и легкий доступ пользователей к файлам и сервисам. ИТ-администраторы могут определять классы ресурсов хранения данных и предоставлять их подразделениям, организовав жесткий контроль доступа на основе ролей (RBAC) для обеспечения безопасности. В зависимости от настроек, дополнительная емкость предоставляется либо по требованию, либо после утверждения администратора.

Администрирование облачной среды посредством инструментов IBM SmartCloud Storage Access упрощается возможностью автоматического отслеживания использование емкости. Система позволяет задавать пороги предупреждений о превышении емкости и выводить уведомления при достижении пороговых значений. Создание отчетных диаграмм с исторической информацией упрощает планирование и балансировку ресурсов облака для хранения данных.

Живую демонстрацию администрирования частного облака организации с помощью SmartCloud Storage Access можно посмотреть, посетив стенд компании IBM в рамках выставки МУК Экспо 2014, которая пройдет в Киеве 4 сентября.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Ведущий польский страховой брокер EIB установил сетевую СХД QSAN AegisSAN LX F630Q 16G FC для защиты данных и повышения производительности
М2М услуги МТС вошли в пятерку самых востребованных среди бизнес-абонентов
Украина вышла на третье место по количеству атак мобильными банковскими троянцами
Компания WESTERN DIGITAL опубликовала свои финансовые результаты за 4-ый квартал и за 2014 финансовый год
МТС предлагает бизнес-абонентам безлимиты в «Смарт Офисе»
«Киевстар» – лидер по количеству мобильных пользователей Facebook в Украине
Информационная безопасность важных ресурсов в Интернете вещей
Один из крупнейших медиахолдингов Украины – группа 1+1 медиа – перешел на обслуживание «Киевстар»
Компания Lenovo – партнер чемпионата по картингу «Сорвиголовы 2014»
Как обеспечить сотрудникам свободу использования мобильных устройств

© ITware 2000-2016