RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

май

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

29 мая 2013 г

Последний бастион: шифрованию как средству защиты данных начинают доверять всё больше компаний

По результатам опроса, проведённого компанией B2B International в 2012 году, шифрование оказалось пятой по популярности технологией защиты информации. Эти данные подтверждают рост интереса к этому инструменту безопасности со стороны ИT-специалистов: еще год назад шифрование едва входило в первую десятку наиболее востребованных технологических решений. Помимо этого, участники опроса отметили, что они намерены активно развивать и использовать технологии шифрования. Более пристальное внимание ИT-службы намерены уделять только защите от вредоносного ПО.

По сути, шифрование является последним рубежом обороны: даже если злоумышленнику удалось провести успешную атаку на ИT-инфраструктуру компании и проникнуть в систему, его шансы получить доступ к зашифрованной информации крайне невелики. Впрочем, большинство компаний ещё не внедрило шифрование в полной мере. Согласно результатам опроса, лишь треть специалистов (36%) применяет шифрование информации, известное также как Full-Disk encryption. 44% применяют технологию только для защиты критически важной информации. А шифрование данных на внешних устройствах, например, на USB-флешках, используют лишь 32% опрошенных.

Причина не очень популярного пока использования технологии шифрования может скрываться в трудностях, которые ИT-специалисты испытывают при развёртывании подобных систем защиты информации: в ходе опроса 34% респондентов признались, что считают шифрование слишком сложной технологией. Подобные результаты говорят о том, что компаниям необходимы не только эффективные, но также достаточно простые в реализации системы защиты информации.

«Шифрование – одна из самых перспективных технологий, позволяющих снизить риск утечки важных данных. Для упрощения процесса развертывания технологии шифрования, мы рекомендуем ее применение в составе комплексной системы обеспечения безопасности корпоративной инфраструктуры», – отметил Александр Савушкин, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Молдове и Республике Беларусь.

В составе единой платформы для обеспечения безопасности Kaspersky Security для бизнеса реализованы современные алгоритмы шифрования, поддерживающие как полное шифрование диска, так и шифрование отдельных файлов и папок, причем оба вида шифрования работают «прозрачно» для приложений и не требуют их перенастройки. Преимуществами решения «Лаборатории Касперского» являются централизованное управление инструментами шифрования данных на рабочих станциях с помощью единой консоли Kaspersky Security Center, а также возможность создания общих правил для шифрования данных на локальных дисках, внешних носителях и автоматического шифрования файлов, созданных или измененных какой-либо программой. Кроме того, в политике шифрования можно запретить доступ конкретных приложений к зашифрованным файлам.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013