RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

20 февраля 2013 г

Инновационные решения Cisco для мобильного Интернета открывают новые возможности для развития операторского бизнеса

Новое программное обеспечение Cisco, а также инновации для малых сот и сетевой инфраструктуры помогут операторам монетизировать мобильную передачу данных и воспользоваться преимуществами всеобъемлющего Интернета.

По прогнозам Cisco, за период с 2012-го по 2017 г. объем трафика мобильных данных cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/02/020713a.html вырастет в 13 раз. В Интернете появятся миллиарды новых соединений между людьми, устройствами и объектами. Именно поэтому компания Cisco анонсировала целый ряд инноваций, позволяющих операторам более эффективно монетизировать новые сетевые соединения. Технологии Cisco позволяют операторам доставлять более качественные и персонализированные услуги, а также собирать больше информации о сетевых соединениях и пользоваться ею для доставки новых прибыльных сервисов.

Незаурядные возможности, которые открывают для бизнеса новые соединения между людьми, данными, процессами, информацией и устройствами (или всеобъемлющий Интернет – Internet of Everything, IoE), во многом связаны с анализом и монетизацией мобильных данных. Речь идет о данных, которые генерируются в режиме реального времени или в почти реальном времени множеством мобильных и фиксированных соединений между людьми, физическими объектами и процессами. Согласно ежегодному прогнозу Cisco Visual Networking Index (VNI) Global Mobile Data Traffic Forecast for 2012 to 2017 («Индекс визуальных сетевых технологий Cisco: прогноз развития мирового мобильного трафика с 2012-го по 2017 г.» cisco.com/en/US/solutions/collateral/ns341/ns525/ns537/ns705/ns827/white_paper_c11-520862.html), к 2017 г. в мире будет насчитываться более 10 млрд мобильных устройств и соединений, в том числе 8,6 млрд персональных мобильных устройств и 1,7 млрд соединений «машина–машина».

Чтобы помочь операторам справиться со стремительно растущими объемами сетевого трафика и извлечь из него прибыль, Cisco предлагает новаторские мобильные решения в трех ключевых областях, а именно в области программного обеспечения, средств доступа и инфраструктуры.

Cisco анонсировала решение Cisco Quantum cisco.com/en/US/netsol/ns1225/networking_solutions_solution_category.html, которое поможет операторам лучше анализировать и монетизировать мобильные данные в своих сетях. Это решение объединяет технологии компаний, недавно приобретенных Cisco более чем за $1,5 млрд, а также результаты собственных инновационных разработок. Cisco Quantum предоставляет операторам невиданные ранее интеллектуальные сетевые функции и расширяет возможности программирования сетей, что значительно облегчит доставку новых услуг. В состав решения Cisco Quantum входят следующие программные пакеты:

1) Cisco Quantum Network Abstraction Suite cisco.com/en/US/netsol/ns1225/networking_solutions_solution_category.html. Этот пакет программ создает – в режиме реального времени – уровень сетевой абстракции, позволяющий собирать данные, а также агрегировать и анализировать их для расширения доступа к информации в ходе принятия любых решений, касающихся операторской сети.

2) Cisco Quantum Policy Suite cisco.com/en/US/solutions/collateral/ns341/ns973/ns1081/ns1091/solution_overview_c22-609897.html. Это решение нового поколения для управления политиками. Оно дает оператору возможность масштабировать, контролировать, монетизировать и персонализировать любую услугу в сети любого типа с помощью гибкой интерактивной архитектуры, которая поддерживает политики, учитывающие особенности приложений.

3) Cisco Quantum Analytics Suite cisco.com/en/US/netsol/ns1225/networking_solutions_solution_category.html реализует функции бизнес-аналитики и анализа сетей, осуществляя как исторический анализ, так и анализ информации в режиме реального времени для принятия прогностических решений. В состав этого программного пакета входят информационные панели для визуализации данных и программируемые интерфейсы для передачи системных предупреждений в соответствии с установленными политиками.

4) Cisco Quantum Wide Area Network (WAN) Orchestration Suite cisco.com/en/US/prod/collateral/wireless/ps11035/ps12971/data_sheet_c78-726636_ns1225_Networking_Solution_Solution_Overview.html – это средство сетевого менеджмента, упрощающее управление сетевой емкостью и трафиком, повышающее эффективность и сокращающее расходы на эксплуатацию операторской сети, особенно в среде IP/MPLS.

Глобальные операторы, такие как Vodafone Netherlands, признают, что интеллектуальные сети становятся ключевым инструментом доставки новых пользовательских функций и повышения прибыли.

Чтобы расширить зону покрытия и увеличить емкость мобильной сетевой архитектуры, Cisco превращает малые соты в платформу для корпоративных и сервисных инноваций. Для этого используется новая технология малых сот для лицензируемых частотных диапазонов. Лидерство Cisco на рынке малых сот создает выгодные условия для успеха и в области лицензируемых частот. В данной области Cisco предлагает следующие инновации:

1) Cisco 3G Small Cell Module cisco.com/en/US/products/ps12976/index.html – модуль 3G для точек доступа Cisco Aironet, совместимый со спецификациями Wi-Fi и способный работать как в лицензируемых, так и в нелицензируемых малых сотах. Модуль устанавливается простым подключением в свободный слот.

2) Cisco 3G Small Cell cisco.com/en/US/products/ps12977/index.html – расширение популярного решения Cisco для корпоративных заказчиков с весьма выгодными возможностями для установки в помещениях.

3) Cisco ASR 901S cisco.com/en/US/products/ps12890/index.html – решение для широкого развертывания малых сот на открытой местности, которое переносит операторские функции маршрутизации на внешние устройства и преодолевает узкие места в области мобильного транспорта.

Softbank, японский поставщик телекоммуникационных услуг и услуг доступа в Интернет; WiLine Networks, поставщик быстрых, гибких и недорогих широкополосных решений, и Telkom, южноафриканский оператор проводной и беспроводной связи, присоединились к более чем ста операторам из разных стран, сделавших Cisco своим инфраструктурным партнером в области беспроводного транспорта и лицензируемых услуг по передаче данных.

Для управления множеством сетевых соединений, необходимых для всеобъемлющего Интернета, Cisco предлагает лучший на рынке пакетный магистральный маршрутизатор Cisco ASR 5000 cisco.com/en/US/products/ps11072/index.html, обеспечивающий переход рынка к технологии 4G и установленный более чем у 210 операторов из разных стран. Гибкость маршрутизатора Cisco ASR 5000 вполне достаточна для удовлетворения непрерывно и быстро меняющихся требований мобильного Интернета.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013