RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

25 января 2013 г

Примерочная в мониторе: высокие технологии сочетаются с модой

Благодаря новым разработкам редмондской корпорации потребители уже могут даже не заходить в магазин, чтобы подобрать себе одежду. А на примерку вещей можно тратить меньше времени, ведь переодевание занимает долю секунды. Такие новации стали возможны благодаря внедрению технологий Kinect и программных новинок Microsoft. О них представители компании рассказали на форуме ритейлеров 2013 National Retail Federation show.

Некоторые из разработок Microsoft уже используются в реальных магазинах. Например, покупатели магазина Bloomingdale на 59-й улице в Нью-Йорке могут выбрать себе одежду прямо на витрине. Для этого им достаточно нажать лишь несколько клавиш. Интерактивная система будет одевать отражение пользователя на мониторе в реальном режиме времени. Можно крутиться, двигаться – точно так, будто потребитель примеряет одежду традиционным способом.

Расширяет возможности этой системы виртуальная примерочная Swivel от американского интернет-магазина FaceCake. Он использовал технологии Microsoft, чтобы любой покупатель мог примерить новую одежду, не выходя из дома, в режиме онлайн. Благодаря тому, что система базируется на Windows Embedded и Kinect для Windows, разработчики Swivel были уверены в ее работоспособности. А потому привезли виртуальную примерочную кабинку на ежегодный показ мод New York FashionWeek, где она успешно выдержала натиск желающих попробовать.

Раздевалка Swivel работала на New York FashionWeek в трех режимах:

- цифровая вывеска: с ее помощью покупатели могли виртуально посмотреть различные стили одежды, прежде чем зайти в магазин. Пользователь использовал элементы управления, которые отображались прямо на витрине. Он мог смешивать и подбирать разнообразную одежду, чтобы добиться лучшей совместимости аксессуаров. Например, женщины могли, не заходя в магазин, выбрать платье, которое подходит под их серьги.

- режим макияжа: виртуальная примерочная позволяет подбирать не только одежду, но и аксессуары и макияж. Для этого она переключается в соответствующий режим, а лицо потребителя отображается на экране так, будто он находится на расстоянии до 60 см от зеркала.

- баннеры «попробуй сам»: это интерактивные рекламные вывески, которые поощряют потребителей попробовать виртуальную примерочную с помощью своего ПК или смартфона. Подобный баннер от FaceCake еще и предоставляет подсказки пользователю в реальном времени, а также делает детальные обмеры тела потребителей, чтобы продавцы в магазине смогли самостоятельно подбирать одежду нужного размера.

«Сердцем» системы виртуальных примерочных является контроллер Kinect для Windows, который сначала вышел как приложение к игровой консоли Xbox 360, однако со временем получил много новых применений. Он сканирует потребителя и делает его виртуального двойника. Последний повторяет все движения человека в реальном масштабе времени. Специальное программное обеспечение на базе операционной системы Windows выводит на обычный монитор или телевизор иконки, которыми может управлять пользователь. Таким образом, потребителю не требуется дополнительное аппаратное оборудование. Он может контролировать систему естественными жестами.

Возможности Kinect для Windows оказались гораздо шире, чем просто аксессуар для игровой консоли или виртуальной раздевалки. Он нашел применение в самых различных областях. Kinect для Windows уже помогает продавать автомобили, поддерживать хорошую форму, работает музейным гидом и летит в космос. А скоро он сделает всю комнату игровым пространством.

Полную версию материала читайте на страницах Виртуального пресс-центра «Майкрософт Украина» http://microsoftblog.com.ua/2013/01/24/virtual-dresser/.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013