RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

16 января 2013 г

«Облака» для чиновников в пользу городских общин

Облачные технологии способны не только работать на малый или крупный бизнес, но и дают возможность всему городу уменьшить свои расходы и сделать его администрацию эффективной. Так, с помощью облачного офисного приложения от Microsoft Чикаго сможет ежегодно экономить около $ 400 тыс. Кроме этого, город наконец-то сможет начать создание единой системы коммуникации, ведь сегодня там действует три системы электронной почты.

На первом этапе пользователями Office 365 станет 30 тыс. работников городской администрации и служб. На серверы продукта Microsoft перенесут не только их электронные ящики, но и настольные приложения. Ведь Office 365 кроме почтовика Outlook включает в себя такие программы, как Word и Excel. «Я действительно буду иметь лучший сервис, лучшую функциональность по более низкой цене, и это особенно важно, когда ты работаешь в муниципальном управлении», – говорит главный директор по информации города Чикаго Бретт Голдштейн (Brett Goldstein).

Использование единого облачного сервиса позволит ИТ-службе Чикаго стандартизировать работу чиновников и родственных служб. В будущем это поможет облегчить труд городской администрации и получать больше пользы от обрабатываемой информации. Ведь можно будет создавать полезную аналитику благодаря стратегиям управления данными.

«Информация находится в основе того, как мы улучшаем и будем улучшать управление», – говорит Голдштейн. Он сравнивает город с большой корпорацией, которая имеет отдельные отделы: полицию, пожарных, налоговиков, водоотведение и т. д. Сегодня они работают преимущественно отдельно и не общаются друг с другом. Использование облачных технологий позволит службам тесно сотрудничать, обмениваться данными и делать выводы. Голдштейн планирует построить такую систему, которая при анализе информации позволит использовать индуктивный и дедуктивный подходы. Это позволит найти неизвестные доселе зависимости и выявлять факторы, которые стали ключевыми в тех или иных событиях. «Например, в одной части города после выключения уличного освещения регулярно пропадают баки для мусора. И это происходит только в одном районе. Если посмотреть на географические данные и информацию о времени, станет ясно, что вмешательство в этом районе может предотвратить дальнейшую проблему обслуживания», – приводит пример Бретт.

Кроме того, перенос работы чиновников и служб в «облачный офис» позволит уменьшить географический фактор. Ведь городские работники разбросаны по всему городу. Теперь администрации Чикаго не нужно покупать лицензии на каждое рабочее место, что требует значительных средств. Модель работы с Office 365 базируется на месячной подписке за одного пользователя, не привязывая его к конкретному компьютеру. Теперь рабочие могут работать за любым ПК без необходимости покупки лицензии на него. Кроме этого, экономить удается и потому, что в подписку входит стоимость коммуникаций, хранения данных и обслуживания. Администрация уже не занимается этими вопросами, теперь за них отвечает Microsoft.

Полную версию материала читайте на страницах Виртуального пресс-центра «Майкрософт Украина» - http://microsoftblog.com.ua/2013/01/16/chicago-cloud/

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013