RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




1С:Форум для бухгалтеров: актуальные вопросы налогообложения и учета и их отражение в решениях «1С»

22 декабря 2009 года фирма "1С Украина" провела в Киевском театре юного зрителя ставший уже традиционным предновогодний семинар для бухгалтеров, посвященный актуальным вопросам налогообложения и учета. Партнерами семинара выступили ведущие компании: «Хьюлетт-Паккард», «Лаборатория Касперского», газета «Бухгалтерия». 1С:Форум для бухгалтеров в этом году посетили около 300 представителей разных направлений бизнеса, преимущественно главные бухгалтера и руководители. Большой интерес у слушателей вызвали доклады по последним изменениям в налоговом и бухгалтерском законодательстве Украины и актуальным вопросам налогообложения прибыли предприятий и доходов физических лиц.

Уже седьмой год подряд «1С Украина» проводит в декабре семинар, который стал своего рода «неофициальным праздником бухгалтеров города Киева". Кроме деловой части в программе семинара всегда беспроигрышная лотерея с многочисленными призами и спектакль одного из лучших театров г. Киева.

Цели проведения семинара помочь бухгалтерам и руководителям в полной мере использовать возможности решений "1С:Предприятие 8" для повышения эффективности работы, ознакомить слушателей с многочисленными изменениями законодательства и их отражением в решениях "1С".

Деловая часть 1С:Форума 22 декабря была посвящена следующим темам:

 Актуальные вопросы налогообложения доходов физических лиц;

 Новое в учете НДС и составлении отчета с НДС;

 Актуальные вопросы налогообложения прибыли предприятий;

 Обзор и комментарий последних изменений и тенденций в налоговом законодательстве;

 Примеры отображения налоговых операций по прибыли и налогу на доходы физических лиц в «1С:Предприятии 8 для Украины»;

 Серверные решения Hewlett-Packard как наилучшая платформа для работы с продуктами «1С:Предприятия 8»;

 Информационная безопасность учётных систем.

В холле театра на время семинара была развернута выставка, в которой приняли участие компании-1С:Франчайзи: ABBYY Украина, Ситис, Бухучет и Торговля Украина (БИТ), Бизнес Программы, Фаворит-С, БВК-Софт, Ипрон, BGS Solutions, Программы и Сервис, Софтком, а также партнеры семинара. Они представили посетителям программные продукты системы «1С:Предприятие», свои отраслевые и специализированные разработки. На вернисаже участники могли получить компетентную консультацию специалистов–практиков, ознакомится с программными решениями в действии.

В своем докладе руководитель украинского представительства «1С», Вадим Мазур отметил: «В преддверии 2010 года фирма "1С" считает необходимым оперативно донести до пользователей информацию о предстоящих изменениях в законодательстве и их отражении в своих учетных решениях, предоставить необходимые методические рекомендации.»

Участники 1С:Форума смогли получить эту информацию "из первых рук" – от ведущих специалистов ГНА в г.Киеве, экспертов по вопросам налогообложения прибыли, консультантов по вопросам бухгалтерского и налогового учета. Разработчики «1С» продемонстрировали в своих докладах как будет отражаться налог на доходы физических лиц в 1С:Бухгалтерии 8 для Украины и налогообложение прибыли: учет балансовой стоимости запасов, в решениях „1С”.

После насыщенной деловой части посетители семинара приняли участие в беспроигрышной лотерее, главным призом которой стал современный ноутбук Хьюлетт-Паккард. Также были разыграны призы от «1С», «Лаборатории Касперского», газеты «Бухгалтерия». Праздничным завершением 1С:Форума для бухгалтеров стало представление Киевского театра юного зрителя «Иры ночью».

"1С Украина" благодарит партнеров и слушателей за участие в семинаре и поздравляет всех с наступающим 2010 годом!

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Huawei занимает первое место на рынках SDM и ngHLR
Новый продукт от компании Apacer – веб-камера V211 USB 2.0
Allsoft.ru и Parallels представляют специальные условия студентам и преподавателям вузов на покупку Parallels Desktop 5 для Mac
SCIENER и ЗАО «Челныводоканал» заключили намерения о сотрудничестве
«Черная молния» поможет выиграть билет на паратрайк
Oracle выпускает новый комплекс GRC с интегрированной системой внутреннего контроля
«Киевстар» подготовил свою сеть к новогодним нагрузкам
Zlock защитил Техносилу от утечек
Вышел Mail.Ru Агент 5.6 с геолокационным сервисом
Новый профессиональный корпус Antec LanBoy Air

© ITware 2000-2016