RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Украинцы – самые активные пользователи мобильного Интернета

Среднестатистический пользователь Opera Mini из Украины загружает 10 МБ данных и просматривает 582 веб-страницы в месяц. Это наилучший результат среди всех стран, по которым ведётся статистика.

Осло, Норвегия – 27 мая, 2009 г.

Компания Opera Software выпустила свежий отчёт о состоянии и тенденциях мобильного веба в апреле 2009 г. на основе данных об использовании Opera Mini. Отчёт содержит как общую информацию о динамике, так и сведения о локальных предпочтениях пользователей. На этот раз Opera Software представила агрегированные данные о трафике операторов мобильной связи в различных регионах мира.

«Opera Mini помогает пользователям приобретать и совершенствовать навыки работы в Интернете с мобильных устройств, – подчеркнул главный исполнительный директор компании Opera Software Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner). – В то же время наш браузер привлекает внимание абонентов к услугам мобильного Интернета. Мы верим в концепцию win-win, согласно которой выигрывают обе стороны – пользователи Opera Mini и операторы связи».

С полной версией отчёта можно ознакомиться по адресу: http://www.opera.com/smw/

Основные выводы

В апреле 2009 г. браузером Opera Mini воспользовалось более 23,4 млн человек – на 1,5% больше, чем месяцем ранее и на 140% больше, чем в апреле 2008 г.

· За прошлый месяц пользователи просмотрели более 8,7 млрд веб-страниц. Таким образом результат годичной давности превышен на 249%. С помощью Opera Mini на мобильные устройства было загружено суммарно 151 млн МБ информации – на 295% больше, чем годом ранее. Opera Mini способна сжимать данные на 90%. Если бы они не подвергались компрессии, пользователям пришлось бы загрузить около 1,4 петабайтов информации.

· По сравнению с апрелем 2008 г. число пользователей Opera Mini в Украине увеличилось на 52,9%, а количество загруженных ими веб-страниц – на 266,6%.

· Украина – абсолютный лидер по активности пользователей мобильного Интернета. С помощью Opera Mini в апреле украинцы загрузили на свои мобильные устройства в среднем 10 МБ данных (около 100 МБ до компрессии) и просмотрели 582 веб-страницы – это лучшие результаты среди всех стран.

· Средний объем загруженной украинцами веб-страницы составил 17,91 КБ. Если бы данные не подвергались сжатию, то этот показатель увеличился бы почти до 180 КБ.

· 10 самых посещаемых сайтов Уанета по числу уникальных пользователей Opera Mini

vkontakte.ru

yandex.ru

mail.ru

wapos.ru

wikipedia.org (ранее 7-е место)

my.opera.com

spaces.ru (ранее 8-е место)

yahoo.com (вернулся в Топ-10)

waplog.net

seclub.org

10 самых популярных в России мобильных телефонов для работы в Интернете (по использованию Opera Mini)

Nokia 6300

Nokia 6233

Nokia N73

Sony Ericsson K750i

Sony Ericsson K800i

Sony Ericsson K550i

Nokia 5310

Nokia N70

Nokia 5610

Nokia 5300

События, мнения, комментарии

Смотрите также

На телеконференции «1С» строительным организациям Петербурга и Пскова представили актуальные решения для повышения эффективности бизнеса
Softline признана Партнером №1 по сообществу Microsoft BizSpark в России
UaMaster – новый участник УАИР
Компания Asus объявляет о начале продаж в Украине флагманских 10-дюймовых моделей Eee PC™
INTEL® ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ВЕРСИЮ ПРОЦЕССОРА INTEL XEON® (КОДОВОЕ НАИМЕНОВАНИЕ NEHALEM-EX)
DIRECTUM и Астраханское представительство ОАО "АйСиЭл-КПО ВС" провели совместный семинар
МТС-Украина наградила победителей ежегодного конкурса «Профессионалы будущего»
"Акелла" представляет новый уникальный онлайн-проект "Зверики.com"
Работа@Mail.Ru помогает молодым специалистам трудоустроиться
LG анонсирует новый тонкий плазменный телевизор PS8000

© ITware 2000-2016