RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Seagate и AMD впервые в мире демонстрируют интерфейс Serial Ata с пропускной способностью 6 гигабит в секунду для приложений, требующих особого быстродействия

КИЕВ, Украина — Seagate (NASDAQ:STX) совместно с лидером в индустрии микропроцессоров, компанией Advanced Micro Devices (AMD), на состоявшейся недавно в Новом Орлеане конференции Everything Channel Xchange Conference впервые публично продемонстрировали интерфейс следующего поколения – Serial ATA с пропускной способностью 6 Гбит/сек – для требующих максимального быстродействия приложений, как, например, игры с использованием передовой графики, потоковое видео и графические мультимедийные приложения.

Интерфейс Serial ATA (SATA) 6 Гбит/сек обеспечит максимальную производительность при скорости передачи данных до 6 Гбит/сек для всех приложений для ПК, сохраняя совместимость с интерфейсами SATA 3 Гбит/сек и SATA 1.5 Гбит/сек при наличии прежних кабелей и коннекторов для SATA, что существенно облегчит интеграцию. Третье поколение основного интерфейса для настольных и портативных компьютеров также оптимизирует продуктивность и представляет улучшенную технологию для SATA-устройств - Native Command Queuing, чтобы увеличить производительность системы и приложений, но особенно в случае приложений, требующих большой скорости при транзакциях, например, научное моделирование, прогнозирование, дизайн и симуляция в инженерии.

«Всё возрастающая зависимость конечных пользователей и компаний во всём мире от цифровой информации в свою очередь развивает приложения для компьютерных игр, цифрового потокового видео и аудио, графики и прочего. Эти приложения, в свою очередь, требуют большей пропускной способности от интерфейсов, - считает Джоан Мотсингер (Joan Motsinger), вице-президент подразделения маркетинга и стратегии персональных систем в компании Seagate. – Интерфейс SATA 6 Гбит/сек будет ответом на этот вызов со стороны пользователей ПК. За свою историю компания Seagate не раз была первой, кто разработал и внедрил новейшие технологии в индустрии – интерфейс Serial ATA, перпендикулярную запись данных, самошифрующиеся жесткие диски, - и теперь для нас честь сотрудничать с AMD, демонстрируя впервые в мире интерфейс SATA 6 Гбит/сек».

«AMD стремится разрабатывать платформы, благодаря которым наши партнёры смогут предложить пользователям высокопроизводительные настольные и портативные системы, - говорит Лесли Собон (Leslie Sobon), вице-президент подразделения маркетинга в компании AMD. – Новый стандарт SATA 6 Гбит/сек не только соединяет в себе лучшие характеристики предыдущих поколений SATA, но и включает несколько качественных улучшений. Эта инновационная технология позволит AMD развивать свои платформы и создавать доступные решения, которые наши технологические партнёры могут использовать в ПК и ноутбуках нового поколения».

Во время демонстрации, организованной Seagate и AMD, были представлены два жёстких диска: один из них Barracuda® 7200.12 с интерфейсом SATA 3 Гбит/сек, уже продаваемый повсеместно, и прототип жёсткого диска с интерфейсом SATA 6 Гбит/сек. Оба диска были использованы в тестовом ПК, в котором была установлена прототипная материнская плата с чипсетом AMD на 6 Гбит/сек. Тесты показали, что скорость передачи данных из буфера в случае с Barracuda® 7200.12 с интерфейсом SATA 3 Гбит/сек составила более 2,5 Гбит/сек, а прототипный диск с интерфейсом SATA 6 Гбит/сек показал результат 5,5 Гбит/сек.

Интерфейс Serial ATA 6 Гбит/сек – впечатляющая скорость передачи данных для персональных компьютеров следующего поколения

Serial ATA (SATA), основной интерфейс для хранения данных в жёстких дисках для настольных и портативных компьютеров, на данный момент доступен с двумя уровнями пропускной способности – 3 Гбит/сек и 1,5 Гбит/сек. Интерфейс SATA 6 Гбит/сек был разработан организацией Serial ATA International Organization (SATA-IO) в соответствии со спецификациями Serial ATA Revision 3.0.

Следуя цели SATA-IO по разработке доступного интерфейса для настольных и портативных компьютеров, SATA 6 Гбит/сек соответствует стандартам доступности и энергосбережения предыдущих поколений SATA и создан совместимым с коннекторами, кабелями и другим аппаратным обеспечением для SATA 3 Гбит/сек.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

DIRECTUM в Центре занятости населения города Оренбурга
Фабрика Sharp по производству солнечных модулей в Европе приветствует Его Королевское Высочество Чарльза, принца Уэльского
Период турбулентности в экономике – лучшее время для инвестиций в образование
«Зелёные» телевизоры LG защитят планету Сохрани планету, нажав одну кнопку
Видео@Mail.Ru борется с кризисом
Erste Group усиливает Правление
Интеллектуальный процессор для серверных систем представлен в Украине
Softline Education г.Хабаровск организовал корпоративное обучение Cisco для компании «Дальсвязь»
life:) покращує якість мережі та оголошує подальші плани розвитку
Autodesk подвел итоги и объявил о планах

© ITware 2000-2016