RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Интеллектуальный процессор для серверных систем представлен в Украине

Киев, 31 марта 2009 г. – В Украине состоялось представление новых процессоров для серверных систем Intel® Xeon® серии 5500. Выход на рынок процессоров Intel® Xeon® серии 5500 – наиболее значимое событие с момента появления процессора Intel Pentium Pro. Интеллектуальные процессоры Intel Xeon 5500 станут лучшим решением для предприятий различного уровня, основой для более высокопроизводительных рабочих станций, центров обработки данных и серверов для телекоммуникационной сферы.

Несколько уникальных возможностей интегрировано в платформы на базе процессора Intel Xeon 5500. Прежде всего, это производительность: прирост производительности, по сравнению с предыдущим поколением процессоров, оказался более высоким, чем у любого другого процессора Xeon, когда-либо выпускавшегося [Intel #31551]. В целом ряде корпоративных рабочих нагрузок системы на базе процессора Intel Xeon 5500 обеспечивают в 1,7-2,25 раза более высокую производительность, чем системы на базе процессоров Intel Xeon серии 5400.

Кроме того, платформы на базе процессора Intel Xeon 5500 способны обеспечить прорыв в области интеллектуальности и адаптируемости. Это особенно важно, когда серверные рабочие нагрузки становятся все более разнообразными, а физические среды, в которых работают серверы, – все более ограниченными.

Ведущие украинские сборщики и мультинациональные компании уже представили новые модели серверов на базе Intel Xeon серии 5500. Как отмечают производители, новая микроархитектура полностью отвечает их запросам и ожиданиям конечных пользователей.

Андрей Санин, директор компьютерной фабрики «АМИ»

Компания представляет новый видеосервер Drakar, с использованием новой микроархитектуры Intel® Xeon® серии 5500. Пользователи наших видеосерверов Drakar будут иметь возможность подключать больше видеокамер, получать более четкий видеосигнал, быстрее работать с видеоархивами. Высокая эффективность процессора Intel Xeon 5500 дает возможность создавать на базе видеосерверов Drakar многозадачные системы безопасности, интегрирующие в единый комплекс системы сигнализации, контроля доступа, цифрового видеонаблюдения и видеорегистрации.

Андрей Тищенко, управляющий компании Enrty

Представленное семейство новых серверных решений Entry x70xx на базе процессора Intel® Xeon® серии 5500 охватывает высокопроизводительные 2-х процессорные серверы под критические задачи корпоративной инфраструктуры.

Источником впечатляющего роста производительности являются революционные изменения в микроархитектуре Nehalem. Новые серверы Entry x70xx обеспечивают целый ряд дополнительных преимуществ для виртуализации IT-инфраструктуры, обеспечивая эффективную утилизацию ресурса всех подсистем: процессоров, оперативной памяти, ввода/вывода. Все серверы серии Entry x70xx поставляются со встроенными средствами удаленного управления, обладают высокой надежностью и энергоэффективностью.

Дмитрий Пантюхин, продакт-менеджер по серверам компании Everest®

Компания Эверест представила новую 2-процессорную серверную систему everest® Server 6032, созданную на архитектуре Nehalem-EP, на базе чипсета Intel® 5500 и процессора Intel® Xeon® X5570 LGA1366.

Использование в everest® Server 6032 новейших технологических решений Intel позволяет эффективно применять подобные серверы для выполнения многопоточных бизнес-приложений, а также обеспечивать оперативную миграцию виртуальных машин с одного физического сервера на другой без перерыва в их работе. Благодаря повышенной вычислительной мощности новых процессоров Intel Xeon 5500, серверы everest® Server 6032 идеальны для работы передовой платформы виртуализации.

Геннадий Молодецкий, директор по продажам в странах СНГ Fujitsu

Новые двухпроцессорные серверы PRIMERGY поколения S5 – это революционная разработка, созданная на базе процессоров Intel® Xeon® последнего поколения, в которой оптимизированы и система охлаждения, и удобство эксплуатации. Это очень высокопроизводительные серверы, предназначенные для длительной эксплуатации в центрах обработки данных. Новые серверы PRIMERGY S5 созданы, чтобы помочь экономить время и ресурсы, и служат хорошим примером того, как наш инновационный серверный дизайн отвечает сегодняшним и даже будущим потребностям заказчиков. Новые серверы поступили в продажу с начала апреля.

Евгений Мойсеенко, менеджер по развитию направления серверов в странах СНГ, НР

Компания HP анонсирует новое, шестое поколение серверов HP ProLiant, обладающих еще большей производительностью и расширяемостью, отличающихся высоким уровнем готовности и обладают непревзойденными удобствами в эксплуатации и управлении. Среди новых моделей – двухпроцессорные стоечные и пъедестальные системы, а также блейд-серверы на новых четырехъядерных и двухъядерных процессорах Intel® Xeon® серии 5500.

Новое поколение отличает более высокая производительность: двухпроцессорным серверам HP ProLiant под силу эффективно решать задачи, ранее возлагавшиеся на четырехпроцессорные системы.

Ярослав Недоступ, руководитель департамента STG, "IBM Украина"

Сегодня компания IBM представляет новое поколение двухпроцессорных серверов IBM System x3550 M2, x3650 M2 и серверов-лезвий IBM BladeCenter HS22 на процессорах Intel® Xeon® серии 5500. Мы уверены, что новые системы IBM – это лучший выбор для инвестиций в инфраструктуру ИТ благодаря значительно возросшей производительности, расширенным возможностям наращивания, проверенной временем надежности, свойственной всем серверам IBM стандартной архитектуры, лучшей энергоэффективности и улучшенным средствами виртуализации и управления.

Новые системы позволят клиентам сократить затраты, минимизировать риски и усовершенствовать предоставляемые услуги в текущих экономических условиях. Начало поставок новых систем в Украину запланировано на апрель 2009 года.

Власенко Тарас Андреевич, ведущий специалист департамента системной интеграции «RIM2000»

Компания RIM 2000 строит все готовые серверные решения на базе семейства процессоров Intel® Xeon®. Мы уже более 10 лет поставляет разнообразное серверное оборудование ведущим компаниям Украины, поэтому для нас чрезвычайно важны факторы производительности и безотказной работы системы, равно как и адекватность сочетания эксплуатационных качеств и стоимости.

Кроме того, благодаря широкому ассортименту позиций Intel Xeon, у нас есть возможность предлагать наиболее точные и, в то же время, экономичные решения задач самых разных клиентов: как оборудование для небольших офисов, так и сложные корпоративные серверные решения.

В частности, сервер для средних организаций PATRIOT™ SERVER R5000 на базе Intel Xeon 5500, характеризуется высокой производительностью, надежностью и развитыми средствами управления и администрирования.

Сергей Онищенко, заместитель руководителя «Компьютерной фирмы «Спецвузавтоматика»

Серверы нового поколения R-line от Спецвузавтоматики построены на базе серверных процессоров Intel® Xeon® 5560. Серверы R-line значительно превзошли наши ожидания по производительности, прирост которой, по сравнению с серверами предыдущего поколения, составил 1,5 - 2 раза при выполнении однопоточных и многопоточных приложений.

Такая производительность серверов нового поколения обеспечивается технологиями серверной микроархитектуры Intel Xeon серии 5500. Кроме увеличения скорости работы системы улучшено соотношение производительность/Ватт, что позволяет более эффективно использовать электроэнергию и тратить меньше средств на борьбу с теплом, выделяемым сервером. Следует отметить, что при гигантском прыжке вперед в производительности, стоимость новых серверов R-line осталась на прежнем уровне. Таким образом, эффективность перехода на новые серверы R-line на базе новых процессоров Intel Xeon серии 5500 будет намного больше, по сравнению с более ранними переходами с одной технологии на другую. Мы рассматриваем новые серверы R-line в качестве отправного пункта к началу массового использования технологий виртуализации как в малом и среднем бизнесе, так и на крупных предприятиях.

Сиволоцкий Владимир, заместитель исполнительного директора компании «Юстар»

При тестировании процессора Intel® Xeon® серии 5500, мы не ждали революции, а зря. Процессор оказался «выше» своего времени и показал ошеломляющие результаты. Большей частью, мы тестировали платформу в 3D Studio MAX 2008, где благодаря Intel® Turbo Boost и обновленной технологии Intel® Hyper-Threading прирост производительности достиг 50% и, главное, загрузка процессоров была равномерной, чего довольно сложно добиться на системе предыдущего поколения.

Мы провели ряд опытов с отключением Hyper-Threading и Turbo Boost, но даже в этой ситуации процессор превосходит предыдущую серию на 30-35%. По нашему мнению, это показатель того, что в случае с Intel Xeon 5500 мы имеем более технологичное решение, ведь тут и проверенный временем и доработанный Hyper-Threading, и Turbo Boost. Это принципиально другой подход и наша компания, как постоянный партнер Intel, была рада оказанной чести протестировать это решение, в особенности тому, насколько оно оказалось новым, а не просто обновленным.

Алексей Харитонов, руководитель отдела продвижения экономических программ компании «1С»

Развитие двухпроцессорной платформы на базе 4х-ядерных процессоров Intel® Xeon® раскрывает все новые горизонты производительности и масштабируемости 1С:Предприятия 8.

Мы совместно с Intel регулярно проводим «стрессовое» тестирование многопользовательской работы типовой конфигурации "Управление производственным предприятием" в трехзвенном клиент-серверном варианте. На новых процессорах Intel® Xeon® серии 5500, созданных с использованием инновационной микроархитектуры Nehalem, тестирование показало прирост пропускной способности в 1.96 раза при одновременном уменьшении времени отклика в 2.24 раза, в сравнении с платформой предыдущего поколения Intel Xeon серии 5400.

Сергей Шевченко, директор ИТ-департамента Государственной Налоговой Администрации Украины (ГНАУ)

Информационные ресурсы в органах ГНАУ, в большей части, реализованы на базе процессоров Intel. Во всех случаях очень важно обеспечить беспрерывность бизнес-процессов, планомерность их развития, масштабируемость и снижение совокупной стоимости использования. На протяжении 2007-2009 гг. в программно-аппаратных комплексах с лучшей стороны зарекомендовали себя процессоры Intel Xeon 5400. Вместе с тем, требования к производительности и энергосбережению возросли.

С целью определения перспективной элементной базы, в марте текущего года начато тестирование серверной платформы на базе 2xQuad-Core Intel Xeon серии 5500. Следует отметить, что микроархитектура Nehalem выгодно отличается от предыдущих архитектур, а именно: увеличилась производительность на единицу потребленной электроэнергии.

По результатам исследовательской эксплуатации компьютерные платформы на базе процессоров Intel Xeon 5500 могут быть определены как перспективные для практического использования при создании новых сегментов информационной системы органов ГНА Украины.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Softline Education г.Хабаровск организовал корпоративное обучение Cisco для компании «Дальсвязь»
life:) покращує якість мережі та оголошує подальші плани розвитку
Autodesk подвел итоги и объявил о планах
Huawei вошла в совет директоров WiMAX Forum и Open Patent Alliance
Новости Edimax,
На украинский рынок выходит телефон LG GB210 – в форм-факторе классический моноблок
Все службы дистрибьюторской компании РОСЭЛ работают единой командой в «1С:Предприятии 8»
AMD представляет независимые от платформ инструменты нового поколения, для повышения эффективности разработки игр
AMD демонстрирует перенос работающих виртуальных машин между серверами на базе трех поколений процессоров
SystemGroup Украина предлагает участникам акции «Управление затратами» получить оптимальный вариант расчета суточных маршрутов

© ITware 2000-2016