RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Фабрика Sharp по производству солнечных модулей в Европе приветствует Его Королевское Высочество Чарльза, принца Уэльского

Известный гость фабрики Sharp по производству солнечных модулей в Европе, принц Чарльз, изучает экологический и экономический потенциал фотоэлектрической энергетики на фабрике в Рексеме (Wrexham), Северный Уэльс. В ноябре 2008г. Его Королевское Высочество поздравил предприятие Sharp с получением «Награды Уэльса за активность и устойчивое развитие», которой были отмечены меры корпорации по защите окружающей среды.

Киев, Украина – «Я очень рад официально признать образцовое проявление предприятия Sharp в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии в качестве лидера в применении наилучших практик в сфере экологии и возобновляемых ресурсов», - отметил принц Чарльз в письме, поздравляя фабрику Sharp по производству солнечных и микроволновых элементов в Европе в ноябре прошлого года. Своим визитом он выразил поддержку устойчивым корпоративным стратегиям, которые корпорация Sharp образцово продемонстрировала в Рексеме. Кроме того, принц Чарльз заинтересовался фотоэлектричеством как технологией будущего, в которой Sharp является неоспоримым мировым лидером.

«Визит Его Королевского Высочества, принца Чарльза, - большая честь для нас. Своим отношением к окружающей среде он подчеркивает важность устойчивого производства и возобновляемых источников энергии, таких как фотоэлектричество, - отметил Тошиюки Таджима (Toshiyuki Tajima), генеральный директор Sharp Electronics в Европе. - Производственное предприятие в Рексеме представляет наше видение того, как стать экологически продвинутой корпорацией. Здесь мы производим экологичные продукты экологически чистым путем. Кроме ЖК-решений, печатающих и копировальных систем, солнечные модули являются одним из главных направлений нашего производства. Как пионер в солнечной индустрии мы продвигаем использование фотоэлектричества по всему миру и полностью принимаем на себя обязательство помочь сформировать и развить европейский рынок».

Принц Чарльз и ведущие бизнесмены в регионе обсудили удачные экономические направления в период кризиса и то, каким образом политические лидеры могут поддержать региональную экономику. Новая индустрия создает новые рабочие места, и то, что они совместимы с экологически устойчивой экономикой, было доказано успехом экологичных технологий будущего, таких как фотоэлектричество. Будучи самым большим рынком в мире для решений фотоэлектрической энергетики, Европа обеспечивает приблизительно 70 тыс. рабочих мест во всей индустрии.

На европейской фабрике в Рексеме 519 работников производят микроволновые устройства и с 2004 года - кристаллические солнечные модули для европейского рынка. Первая европейская фабрика Sharp по производству солнечных элементов увеличила объем производства с первоначальных 20 мегаватт до 220 мегаватт на данный момент. Мощности способны производить до 4 тыс. солнечных модулей в день. На сегодняшний день корпорация Sharp произвела солнечные батареи общей мощностью более 2 ГВт и поэтому является самым большим производителем фотоэлектрических систем в мире.

Экологически оптимизированное производство систем, вырабатывающих энергию, в Рексеме вместе с производством энергосберегающей продукции и экологически грамотной переработкой вторичного сырья является частью экологической стратегии корпорации Sharp. На пути становления в качестве экологически продвинутого производителя корпорация Sharp крепко закрепила бережное отношение к окружающей среде и устойчивость в корпоративных целях. А основная цель – значительно снизить выброс углекислого газа продукции и в процессе ее производства.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Период турбулентности в экономике – лучшее время для инвестиций в образование
«Зелёные» телевизоры LG защитят планету Сохрани планету, нажав одну кнопку
Видео@Mail.Ru борется с кризисом
Erste Group усиливает Правление
Интеллектуальный процессор для серверных систем представлен в Украине
Softline Education г.Хабаровск организовал корпоративное обучение Cisco для компании «Дальсвязь»
life:) покращує якість мережі та оголошує подальші плани розвитку
Autodesk подвел итоги и объявил о планах
Huawei вошла в совет директоров WiMAX Forum и Open Patent Alliance
Новости Edimax,

© ITware 2000-2016