RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Совет директоров Seagate назначил президентом и исполнительным директором Стивена Дж. Лусо (Stephen j. Luczo)

Киев, Украина — Компания Seagate Technology (NASDAQ: STX) сообщила, что Совет директоров единогласно назначил Председателя Совета Стивена Дж. Лусо (Stephen J. Luczo) президентом и исполнительным директором (CEO) компании с незамедлительным вступлением в должность. Стивен Лусо продолжит исполнять обязанности Председателя Совета директоров.

Господин Лусо заменил на своём посту прежнего Президента [Seagate #31119] Technology Уильяма Д. Уоткинса (William D. Watkins), который будет советником господина Лусо во время переходного периода.

«Нам повезло, что у нас будет такой опытный лидер, как Стив, - делится Лидия М. Маршалл (Lydia M. Marshall), независимый директор и председатель управления корпоративными назначениями. – Глубокое понимание сути бизнеса и технологий Seagate и стабильные взаимоотношения с клиентами и персоналом делают Стива идеальным кандидатом на пост президента компании в это время».

Господин Лусо заявил: «Seagate – сильная компания, и мы добились заметного прогресса в укреплении наших позиций как абсолютного лидера в индустрии во всех сегментах рынках. Я предвкушаю результативную работу с людьми, работающими в компании по всему миру, что позволит нам продолжать успешное ведение бизнеса и укреплять наши позиции».

Выступая от имени Совета директоров Seagate, господин Лусо отметил: «Я хочу воспользоваться ситуацией и поблагодарить Билла Уоткинса за заслуги перед компанией. С того момента, когда он присоединился к нам 12 лет назад, мы добились многого благодаря его усердию, знаниям и лидерским качествам».

Господин Лусо занимал много управляющих должностей за 15 лет работы в Seagate. С 2002 года по настоящее время он является Председателем Совета директоров компании. Он также занимал позицию исполнительного директора предшественницы нынешней Seagate - компании Seagate Technology, Inc. - с июля 1998 года по июль 2004. В этот период господин Лусо успешно провёл процесс приватизации компании в 2000 году, и в 2002 году компания стала публичной. Также в течение правления господина Лусо Seagate анонсировала самые важные продукты за свою историю.

Стивен Лусо начал работу в Seagate в октябре 1993 года как старший вице-президент подразделения по корпоративному развитию и позже занимал должность президента и главного операционного директора с сентября 1997 до момента назначения исполнительным директором.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Новый Handy Steno AH522 от компании Apacer
В сети магазинов RUBIN появилась фото- и видеотехника от ведущих мировых производителей
Компания LG поставила целью занять второе место в мире в нише плоскопанельных телевизоров
LG Electronics представляет новый USB флеш- накопитель LG Fantasy
Qplaze и Nomoc расширяют Территорию общения вместе с life:)
MICROSOFT DYNAMICS CRM ОБЕСПЕЧИВАЕТ КРУГЛОСУТОЧНУЮ РАБОТУ ОПЕРАТОРОВ СТРАХОВОГО ДОМА ВСК
Cisco разработала высокопроизводительное программное обеспечение на основе стандартов Ethernet для ускорения финансовых приложений
Avaya объявляет о стратегическом альянсе с HP ProCurve
«Аплана» автоматизировала финансовое планирование в компании МТС-Украина
Центр Знаний приглашает на семинар "WebEx via WebEx"

© ITware 2000-2016