RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Avaya объявляет о стратегическом альянсе с HP ProCurve

• Avaya предоставит более гибкие, эффективные и экономичные решения для унифицированных коммуникаций и IP телефонии благодаря сотрудничеству с к HP ProCurve ONE

Москва, – 28 января, 2008 – Компания [Avaya #31109], ведущий мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, объявила о присоединении к стратегическому альянсу с [HP #31110] ProCurve. Этот шаг позволит компании создать еще более удобные, эффективные и экономичные решения для унифицированных коммуникаций и IP телефонии.

Avaya объединит усилия с HP ProCurve Open Network Ecosystem (ProCurve ONE), внося свой вклад в интеграцию инновационных коммуникационных технологий.

ProCurve ONE – это альянс поставщиков телекоммуникационных решений. Они предлагают широкий спектр продуктов, работающих на основе линеек HP ProCurve Switch 5400zl и 8200z. Все решения компаний, входящих в состав альянса, оптимизированы для совместной работы друг с другом, в результате чего формируется объединенная система, не имеющая аналогов на рынке.

«Благодаря стратегическому альянсу с HP ProCurve Open Network Ecosystem мы предоставим рынку удобные интегрированные решения для унифицированных коммуникаций и IP телефонии, которые по достоинству оценят компании любого размера – от крупных территориально-распределенных корпораций до компаний малого и среднего бизнеса, - говорит Алан Баратц (Dr. Alan Baratz), старший вице-президент подразделения глобальных коммуникационных решений, Avaya. – Уже сегодня решения Avaya помогают сотням фирм по всему миру повысить эффективность работы, и благодаря сотрудничеству с HP ProCurve они получат еще больше преимуществ для бизнеса».

Многочисленные тесты доказывают, что программное обеспечение Avaya Communication Manager для IP телефонии эффективно взаимодействует с линейкой продуктов HP ProCurve. Сегодня сразу в нескольких странах мира была продемонстрирована совместная работа нового модуля HP ProCurve ONE Services zl (также анонсированного сегодня) с Communications Manager и приложениями для унифицированных коммуникаций от Avaya.

«НР ProCurve объединяет свои технологии с наиболее инновационными решениями от самых надежных и прогрессивных производителей рынка, чтобы помочь компаниям идти в ногу с постоянно изменяющимися условиями работы, - говорит Мариус Хаас (Marius Haas), старший вице-президент и генеральный директор HP ProCurve. – Уже сегодня компании по всему миру ощутили первые практические результаты сотрудничества HP ProCurve с Avaya. Благодаря ему они получают интегрированный продукт с широкой функциональностью, могут оптимизировать внедрение обеих технологий и получать объединенные сервисные услуги».

HP ProCurve недавно объявила о поддержке программы развития Avaya DevConnect для линеек коммутаторов HP ProCurve 5400zl, 3500yl и 2600. Многочисленные тесты подтверждают, что решения HP ProCurve позволяют значительно облегчить и оптимизировать использование унифицированных коммуникаций и IP телефонии, помогая компаниям ускорить внедрение новых технологий, оптимизировать расходы и снизить риски.

Решения Avaya Unified Communications и HP ProCurve уже сегодня предоставляют множество преимуществ для бизнеса. Например, шестой по величине школьный округ в США K-12 строит объединенную платформу на основе их решений. Сеть государственных школ Броуард Канти (Broward County) во Флориде, США, переводит 55 учебных заведений на новое ПО Avaya Communication Manager для IP телефонии и коммутаторы HP ProCurve.

«НР и Avaya развиваются в одном направлении и сходятся в своем видении будущего телекоммуникационных технологий, - говорит Даг Пирс (Doug Pearce), районный координатор сети школ Броуард Канти. – Мы уверены, что мы сможем воплотить в жизнь все наши планы благодаря надежному, экономичному и функциональному решению от НР и Avaya. Несомненно, сотрудничество обеих компаний пойдет на благо всем их клиентам».

У Avaya и НР есть несколько взаимных авторизованных партнеров-реселлеров, уже знакомых со спецификой совместного внедрения их решений, и успевших убедиться в преимуществах сотрудничества компаний. Один партнеров, владеющих опытом совместного внедрения продуктов обоих производителей - Altura Communication Solutions, платиновый бизнес партнер Avaya и авторизованный реселлер HP ProCurve.

«Решения от Avaya и НР ProCurve несут в себе несомненную ценность для бизнеса, - отмечает Марк Изуми, (Mark Izumi), директор по продажам и маркетингу, Altura Communication Solutions. – Один из наших клиентов установил у себя более 1500 IP телефонов Avaya, которые работают на базе сети передачи данных от НР, и отмечает, что оба решения безукоризненно работают вместе и позволяют существенно повысить эффективность и гибкость работы компании».

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Аплана» автоматизировала финансовое планирование в компании МТС-Украина
Центр Знаний приглашает на семинар "WebEx via WebEx"
Компания ТехноСити начинает продажи Parallels Desktop для Mac
Wireless Ukraine приглашает на Caspian Telecoms 2099
Ювілейний Конгрес «Україна на шляху до інформаційного суспільства»
Symantec присвоил группе компаний «Ланит» статус Symantec Platinum Partner
«Одноклассники» были первыми в новогоднем телеэфире
Оплатить услуги пользования домофоном стало еще проще с Portmone.com.
Trend Micro обеспечивает полную защиту Build-A-Bear Workshop®
Softline продлила 1000 лицензий Kaspersky Work Space Security для «ТОП-КНИГИ»

© ITware 2000-2016