RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




HP развивает портфель Adaptive Infrastructure и помогает клиентам добиться успеха в период экономического кризиса

Киев, 27 января 2009 г. – Сегодня компания НР расширила портфель Adaptive Infrastructure (AI) новыми программными решениями, которые позволяют клиентам снизить затраты и повысить эффективность управления дата-центрами на пути к построению успешного бизнеса.

Сегодняшний анонс обещает значительное повышение эффективности ПО HP Insight Dynamics – VSE, первого в отрасли интегрированного универсального решения по управлению физическими и виртуальными ресурсами. Компания также объявила о новых функциях для ПО Insight Orchestration и Insight Recovery, ставших первыми ласточками в запланированной к выпуску на 2009 г. серии, что свидетельствует о повышенном внимании компании к портфелю НР AI.

В условиях диктуемой рынком острой потребности в снижении затрат, рисков и привлечении ресурсов ИТ для создания конкурентных преимуществ, в рамках инициатив HP AI предлагается интегрированный набор продуктов и и услуг, необходимый для комплексного управления, а также круглосуточной эксплуатации технологических инфраструктур следующего поколения. HP AI - это надежная технология, позволяющая клиентам перейти от эксплуатации высокозатратных ИТ платформ к гибкой технологической инфраструктуре, приносящей клиентам реальную экономию.

«Достижение гибкости в управлении затратами - основная задача руководителей службы ИТ, однако значительная часть бюджета ИТ уходит на техническое обслуживание, а не на внедрение инновационных продуктов, - отмечает Дункан Кэмпбелл, вице-президент подразделения Adaptive Infrastructure, HP. – НР развивает инициативу AI, предлагая решения проблем, с котрыми сегодня сталкиваются клиенты, и помогая сохранять силы для лучших времен».

Продвинутые программные решения, позволяющие снизить затраты и риски

Последние обновления решения HP Insight Dynamics – VSE дают возможность администраторам дата-центров ускорить развертывание новых технологий сообразно изменяющимся потребностям бизнеса.

В частности, новое ПО Insight Orchestration позволяет значительно снизить затраты времени на проектирование, конфигурацию и развертывание новых технологий:

· Администраторы могут разрабатывать шаблоны, описывающие инфраструктуру, необходимую для функционирования различных приложений на серверах, а также требуемые сетевые мощности и ресурсы храненилищ данных. Нажатием одной клавиши можно автоматически сформировать физическую и виртуальную инфраструктуру в точном соответствии с шаблоном.

· Решение содержит веб-портал и интегрированный процессно-ориентированный механизм, облегчающие последовательное внедрени новых технологий по всему дата-центру. Это позволяет уменьшить влияние человеческого фактора и ускорить развертывание.

· ПО Insight Orchestration в настоящее время доступно для развертывания на серверах HP ProLiant и будет совместимо с серверами HP Integrity позже в этом году.

Новое ПО Insight Recovery дает клиентам возможность нажатием одной кнопки перезапускать приложения как на физических, так и на виртуальных серверах на удаленных резервныхплощадках:

· Insight Recovery снижает риски, связанные с простоем, предоставляя экономически эффективный механизм восстановления после отказа для приложений, работающих на серверах HP BladeSystem и на виртуальных машинах VMware.

· Для быстрого восстановления сервисов, Insight Recovery интегрирован с ПО для массивов HP StorageWorks Enterprise Virtual Array, выполняющих репликацию данных с помощью Continuous Access на серверах HP ProLiant.

ПО HP Insight Dynamics – VSE сегодня включает расширенные возможности планирования загрузки мощностей:

· ПО автоматически собирает и анализирует данные о загрузке серверов Dell, IBM и других x86 платформ, работающих под ОС Windows®, что способствует быстрому и легкому переходу на серверы HP BladeSystem и HP ProLiant.

· Заменяя ручные операции способностью автоматически собирать и анализировать данные, ПО позволяет экономить время и ускорять реализацию проектов по консолидации серверов.

· Поддерживает системы Microsoft® Windows Server 2008 Hyper-V, VMware ESXi, VMware ESX и HP Integrity Virtual Machines.

Также, среди обновлений для среды HP Virtual Server Environment на серверах HP Integrity - плавный переход на HP Integrity Virtual Machines и возможность перевода рабочей нагрузки на блейд-серверы HP простым перемещением иконки на мониторе компьютера.

«Собирая воедино управление всеми ключевыми элементами инфраструктуры всех физических серверов, виртуализацией, хранением данных и сетевыми возможностями с помощью ПО Insight Dynamics – VSE и Orchestration, - мы в состоянии ускорить выполнение операций и снизить эксплуатационные расходы, - отмечает Ричард Уилсон, управляющий Enterprise Engineering, Continental Airlines. – Наша компания Continental Airlines планирует перейти на сервисную ИТ модель и динамический дата-центр, сфокусированный на оптимальной загрузке. Мы впервые увидели продукт, который позволит нам воплотить наши планы в жизнь».

Инвестиции в New Adaptive Infrastructure, рекламные центры

За последние три года на инициативу HP AI initiative были направлены главные инвестиции компании в области развития технологий дата-центров. В результате, клиенты получили возможность перераспределить значительную часть ИТ бюджета с техобслуживания на инновационные технологии.

Открытые по всему миру исследовательские центры HP Adaptive Infrastructure Discovery Centers помогают клиентам лично и более близко ознакомиться с новейшими поколениями технологий дата-центров. Кроме пяти уже существующих в мире центра, недавно открылись еще четыре новых центра - в Иль Дабу, Франция; Беблингене, Германия; Куала Лампуре, Малайзия; и Хьюстоне, США.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Доктор Веб» и ElVisti предоставляют информационную безопасность в рассрочку
При поддержке Wireless Ukraine - 5-я Международная конференция и выставка по широкополосным беспроводным технологиям Wireless Broadband Russia & CIS 2009
Компания «Аксофт» признана лучшим дистрибутором Aflex software в 2008 году
Qplaze выпускает новые 3D гонки - R.U.S.H.
Softline Consulting Services провела аудит ИТ-инфраструктуры ОАО «Компания ЮНИМИЛК»
Компания SI BIS провела мастер-класс «ITIL/ITSM – теория и практика применения»
ВСС Group автоматизировала рабочие места на фабрике «Петро» (JTI)
Первые атаки перед Днем Святого Валентина
Портал most.ua: что нового в УАнете?
Засновник та акціонер компанії «Юнітрейд груп» («Авенчерс груп») повертається

© ITware 2000-2016